梦想农场

顺平蛋鸡养殖厂家 顺平蛋鸡养殖厂家电话

梦想农场 1

蛋鸡养殖成本

三、蛋鸡养殖利润分析

有一百平就可以了,全部的投入要两千元.

顺平蛋鸡养殖厂家 顺平蛋鸡养殖厂家电话顺平蛋鸡养殖厂家 顺平蛋鸡养殖厂家电话


顺平蛋鸡养殖厂家 顺平蛋鸡养殖厂家电话


养鸡成本要看当地的物价,除去基建,前期饲料是主要成本

200只鸡总收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。没有养的必要

养殖蛋鸡需哪些流程

全书以蛋鸡高效养殖为主线,结合蛋鸡高效养殖的案列,详尽地介绍了蛋鸡高效养殖各个环节的技术要点,以图文并茂的形式把一些理论性、知识性的科技知识深入浅出地展现给基层从业人员,使读者一看就懂,一学就会。全书共分8章,分别为我国蛋鸡生产状况、主要品种、养殖场建设、营养需求、饲养管理、疾病防治、废弃物处理以及经典实例。

1.选择合适的饲养环境:如安全的水源、充足的电力供应、便利的运输条件(道路),周围的人文环境(是否是居民聚集区、农村、还是其它),附近的畜禽饲养情况(养殖密度将直接关系到你的养殖对象的生物安全-疾病、防疫等)。

2.投资:按1000只存栏养殖成本主要两方面,一是固定投入,一是进雏之后对鸡本身的饲养投入。固定投入主要是建鸡舍买一些饲器具大约在两三千左右,饲养面积如果是在笼养的话,大概需要十平米的地方。至于饲养投入主要是鸡雏钱,饲料,防疫,煤,水,电,这个要看具体的市场行情,以现在的价格,每只鸡从进雏到开产大约需要23块钱的成本。蛋鸡计算,需要投入的设备和房舍资金大约需要2~3万元(不同地区有所异);1000只鸡饲养到开产的费用约为1.5万元。前期投资共约4~5万元。

3.饲养技术:建议在了解相关养殖技术的前提下开展相应的投资;在养殖过程中关注4个主要问题。一是购买好的鸡苗,这是养殖成功的关键;二是做好疾病的防控工作,避免疫病对养殖的侵害;三是选择优质的饲料,饲料是养殖的基础,只有使用优质的饲料才能保证鸡只有好的产出和汇报;四是做好饲养管理工作。

以上仅供参考。

风险不小,都发现问题鸡蛋了

现在搞养殖业还有利润吗?利润的大头在哪儿?

鸡苗2.5元一只,1000只0元,养殖场地大约须要100??米,如果盖鸡舍加鸡笼加粉碎机一共前期投入2-3万元,养殖到产蛋期每只大约投资20元左右。(全价料)每只每年利润10-20元按今年的情况看每只利润30-50元(蛋鸡不发太大的病)。产蛋后期1.5-2年的鸡就的淘汰了。

现在养殖业还是有利润的,利润的大头在于现在的物价。现在很多肉都是比较贵的。

当然是有利润的,最主要的利润来源应该就是这些养殖业的1、鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)售卖,也是主要的这种销售来源。

我认为现在搞养殖业已经没有太多的利润了,利润的大头是在中间商。

养殖厂卖鸡和农村合作社卖鸡政策一样吗

养殖厂卖鸡和农村合作社卖鸡政策一样

一是建立祖代蛋种鸡补贴制度,支持冰冻雨雪灾害较重的地区种鸡场恢复重建;

三是对存栏达到一定规模的蛋鸡养殖场(户)经标准化改造达标的给予适当补贴,积极支持规模化蛋鸡养殖场(户)沼气池建设;

四是建立蛋鸡生产动态监测体系,及时发布蛋鸡生产和市场信息,加强产需衔接,养殖场(户)科学安排生产;

五是加强科技指导,强化对养鸡苗2.5元一只,1000只0元,养殖场地大约须要100??米,如果盖鸡舍加鸡笼加粉碎机一共前期投入2-3万元,养殖到产蛋期每只大约投资20元左右。(全价料)每只每年利润10-20元按今年的情况看每只利润30-50元(蛋鸡不发太大的病)。产蛋后期1.5-2年的鸡就的淘汰了。殖户的培训,开展先进适用技术和相关标准的推广,努力提高蛋鸡生产水平和养殖效益;

七是发展鸡蛋现代流通方式,扶持和培育专业化的鸡蛋加工和物流企业,继续实施2、饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)。鲜活农产品“绿色通道”政策;

谁有 高效养蛋鸡,这种百度网盘资源的链接有人有吗?求

提取码:1234

还有育雏房 等等

养1000只蛋鸡需要投资多少钱,年利润是多少

二是将蛋鸡新品种配套系选育纳入科技支撑,支持企业和科研院校积极开展蛋鸡新品种培育相关研发工作;

鸡房需要4乘20米或8乘10米的 (开放式砖瓦结构每平方米600左右)鸡笼11组350-450/组

养殖鸡有的政策如下:

还有育雏房(这个可以不用建设,直接拿人家的育成鸡) 如果养的好不出失误一般5年下来平均每只鸡每年15元左右利润。

你好!养肉鸡一只赚2之5元。45天一个周期、养蛋鸡两年一周期,鸡蛋赚钱,1000只鸡在不伤亡的情况下,一只鸡赚50元。保定符离集香鸡老店在河北省涞源县有700亩山地找养殖户。办公地址:保定市永华北大街321号

鸡苗2.5--3元 一只鸡大概33元到产蛋 鸡房需要2万4乘20米或8乘10米的鸡房 鸡笼10组350-450/组

问一下我想养1200只产蛋鸡 需要多大的面积,需要多少资金,多长时间能见到收益,今后的蛋鸡行情怎么样?

六是切实加强防疫工作,继续安排好禽流感强制免疫费和强制扑杀补偿费,对基层动物防疫工作给予经费补助;

舍养有120平方足够了,资金,从建舍、设备、加喂到产蛋,只成本至少60元吧。下蛋入高峰,均分成本,就可以见到效益了,一般5个月。行情吗,只要养好,蛋鸡上基本没有亏本的,主要是疾病风险。养鸡有风险,入行需谨慎。

平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,而一般鸡蛋约8个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=37.5斤。

我需要 图说高效养蛋鸡,帮帮我找一下这书籍

百度网盘图说高效养蛋鸡观看

你上哪里的,我也是养蛋鸡的,有时间到我这里来看看,QQ104997365pwd=1234

我这里有您想要的资源,通过百度网盘免费分享给您:内容

《图说高效养蛋鸡(全彩印刷)/图说高效养殖关键技术》是机械工业出版的图书,作者是编者:魏刚才,,郭忠欣,,杨妮娜

养蛋鸡的利润?一天吃多少钱?一年能收入多少钱?

一、蛋鸡的养殖周期:蛋鸡的养殖周期(从刚孵出的仔鸡到被淘汰出售)一般为17个月,分为两个阶段:前一阶段为生长期,即从刚孵出的仔鸡到开始产蛋的时期,一般为0~5月,共5个月时间;后一阶段为产蛋期,即从开始产蛋到被淘汰出售的时期。

二、蛋鸡养殖成本预算

蛋鸡养殖成本,一般包含以下几个方面:

1、仔鸡。通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。

①消耗量:育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤。生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤。产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。生长期和产蛋共消耗饲料约3.7+15.3+97.2=116.2斤。

②饲料价格:养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在1.18元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.13元/斤左右,由此推算,购买饲料成本=116.2×1.18=137.116元。自配饲料成本=116.2×1.13=131.306元。

3、防疫费蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。

生长期(0~5月):在没有大的发生的情况下,生长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。产蛋期(5~17月):在没有大的发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1.5元/只左右。因此,一只鸡一个养殖周期防疫费用合计约2+1.5=3.5元/只。

4、水、电费

由于全市各县水费、电费收取方式各异,同时,不少养殖户家中都自备水井,因此,水、电费用异较大,平均每只鸡一个养殖周期(17个月)水电费用约为0.5元左右。

5、总成本合计(未计人工成本)

在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算:总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元。按自配饲料成本计算:总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。

2、淘汰鸡收入

3、鸡粪收入

近年来,由于化肥的大量施用,造成土地板结情况,不少农户转而使用农家肥,鸡粪价格也水涨船高,每立方米的售价在40~80元之间,平均为60元。平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,即每只鸡每月产粪量约1/300立方米,那么一只鸡一个养殖周期(17个月)约产粪17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元计算,每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。

4、总收益合计