养蝎子1年赚多少钱
成本到是要的不多就2.3万的样子,但是具体你用什么养就不好估计了哦。价格也是不哈计算的,反正养鸡不出特别大的意外的话,一般都能赚钱的,养的多赚的多,另外大家都知道养殖是有风险的,强烈建议去,养鸡内幕资料网,学习一下技术再去养,没技术,是不行的养蝎子一年能赚多少钱取决于多种因素,包括养殖规模、技术水平、市场价格等。一般来说,如果养殖规模较大,技术水平较高,市场价格稳定,一年可以赚取几万到几十万元的收益。
1200元养殖设备 养殖设备吧
1200元养殖设备 养殖设备吧
请注意,这些都是一般情况下的估计值,具体收益会根据实际情况有所不同。如果您有更具体的问题,建议咨询相关领域的专业人士以获取更准确的。养一万只鹌鹑能赚多少钱?
养蝎子的利润
★效益分析:以引进10组种蝎为例★前期投入:引10组种蝎(每组400你好:所谓缸,当让是什么也没有啦。但是为了不用经常换水,放一个过滤设备。没有生养系统并不是养不活金鱼的。数量搭配好就可以的。 大哥:那不叫缸,那样就叫草缸了。金鱼是杂食性动物,放水草金鱼会吃的。条),总共4000条种蝎(3000条母蝎 1000条公蝎),养殖盆需要20个(150元左右),其它养殖设备蛋托和砖瓦、温湿度计(100元),首次购进饲料(元)。共计投入8500元左右即可开1、阶梯式喂料器:这种喂料器通常由多个阶梯组成,每个阶梯上都有一个喂料口,鸭子可以站在不同的阶梯上进食,从而避免拥挤和争抢食物,这种喂料器适用于大规模养殖场,可以提高喂食效率和减少饲料浪费。始家庭规模化养殖。★收益分析:4000只种蝎有3000只母蝎,按每只母蝎每次产20-40只蝎苗(平均30只),以年产1胎计算(个边会年产2胎,在此忽略不计),幼蝎成活率80%计算:3000只母蝎年产幼蝎数=3000只×30只×1次×80%=72000只;幼蝎9个月长大为商品蝎,按市场价500元/千克计算(每千克约800只);10组种蝎9个月的毛利润:72000只÷800只×500元=45000元。★净利润:45000元-设备加温费1500-饲料费4000元-种蝎费8000元=31500元。平均每组种蝎9个月的净利润是31500÷10=3150元
养金蝉一亩需要多成本
100万左右吧,主要全自动设备占一大半大约在3万元左右。
阶梯式喂料器、自动阶梯式喂料器。1、养殖金蝉需要建造蝉舍需要约2万元。
2、购买金蝉的种苗。金蝉的种苗价格在每只2元左右。如果一亩地需要养殖1000只金蝉。那么购买金蝉的种苗的投资就需要约2000元。
3、投入一定的人力和物力成本以及需要购买金蝉的饲料、物等根据具体情况而定。大约需要投入1万元左右。
办饲料厂都需要什么设备,需要多少钱
21、驴床:驴床是驴吃料和休息的地方,驴床的长度依驴体大小而异。一般的驴床设计是使驴前躯靠近料槽后壁,后肢接近驴床边缘,粪便能直接落入粪沟内即可。成年母驴床长1.8-2米,宽1.1-1.3米;种公驴床长2-2.2米,宽1.3-1.5米;肥育驴床长1.9-2.1米,宽1.2-1.3米;6月龄以上育成驴床长1.7-1.8米,宽1-1.2米。驴床应高出地面5厘米,保持平缓的坡度为宜,以利于冲刷和保持干燥。驴床以三合正统名称是:浓缩饲料,即不含有能量部分的饲料。浓缩饲料,占全价配合饲料的25~30%,加工工艺,与配合饲料几乎相同,只不过粉碎加工量比配合饲料少而已。土为地面,即保温又护蹄。.
假如说,你不需要场地投资,车间、库房等投资,只是购买设备,一台KG的卧式混合机,也要2万元左右,你总得有流动资金吧?
我想办一个养殖场,养肉鸡的,土地是自己的1200平方米能养多少鸡,大概成本是多少?麻烦给详细点,谢谢
每只鸡每天的吃食大概2分钱左右(这是电视上每日农经说的),等长到可以出手的时候一般是3、4个月左右,然后加上设备、消毒、鸡苗的本钱。你算算就知道了!建一个鸡棚,5000-80005、饲料通道:在饲槽前设置饲料通道。通道高出地面10厘米为宜。饲料通道一般宽1.5-2米。只大肉鸡比较好。另外两头分别为生活区和堆放鸡粪的地方。肉鸡不太适合量太大,怕传染病。如果建两个鸡棚理论上要相隔几里外。
现在想养2000只蛋鸡,什么设备都没有,需要多少钱能养出来,希望各位养殖老师指导,谢谢!
要是每天生产10吨的产量,这10吨原料也要5~8万元的资金。大约是10多万元了。2000只花不了多少钱。
鸡苗也就几千块钱。
鸡舍要盖个100平方左右,简单搞一下四五万块钱。
其他的饮水壶、料斗、鸡窝等等,几千块钱不多了。
再备个几千块钱鸡饲料的钱。
算下来有个6-7总利润预计:(指标成活率95%……产蛋率77%)万块钱足够了。
建一个养鸡场,养5000—10000只鸡的需要多少钱?
养一万只鹌鹑投资多少?养一万只鹌鹑能赚多少钱就是以上的内容了,我国鹌鹑养殖时间虽较短,但发展迅速,目前饲养量约达2亿只,因此只要当地有市场,完全可以进行养殖。看你到底养多少,养5000和10000着钱呢!将近一倍呢!先说养殖大棚五千鸡大概要四百平米,每平八十就要三万二加上一些土建大概四万,再说鸡笼按公斤算大概也得两万,每只鸡到下蛋成本30十五万,水池也得一两千,如果要自动上料自动刮粪也得两万多!这样五千只鸡就大概算出来了刚不到25万,你还有一些地面硬化料房什么的三十万都不一定下半开放驴舍三面有墙,向阳一面敞开,有部分顶棚,在敞开一侧设有围栏,水槽、料槽设在栏内,驴散放其中。每舍(群)15-20头,每头驴占有面积4-5平方米。这类驴舍造价低,节省劳动力,但冷冬防寒效果不佳。的来!我们是专业建铁管包塑养殖大棚的,如有需要可搜索牧盛养殖大棚厂!我们期待与您的合作!
养一万只鹌鹑投资多少
平养的话至少能养14000只。笼养不多能到20000只。楼上的不懂1、笼舍成本:密度60~70只/平米(按6层计算),养万只鹌鹑占地面积1.51.530=67.5平米,需30组笼,按元/组计算合计0.75万元。
一般采用镀锌的H型钢作为骨架,镀锌的C型钢作为桁条,含有保温层的彩瓦。这种轻钢结构再加上地面水泥硬化、侧边墙体等,至少一平方300元。所以鸡舍的建设费用大概是22万。2、前期成本:鹌鹑苗0.6元/只+开口料1.7×0.35元/只+青年料1.6×0.75元/只+前期伤亡0.2元/只=2.6元/只×10000只=2.6万元。
3、蛋期成本:一个产蛋周期(10~12个月)每只鹌鹑用料15斤,按1.36元每斤计算合计20.4元/只,品0.5元/只,(20.4+0.5)×10000×%=19万元。
4、其他成本:煤1200元+水200元+电300元+工费2000元=0.37万元,养10000只鹌鹑合计要投资7500+2.6万+19万+0.37万=22.72万元。
总收入=6.36×4元/斤×10000×(1-9%)+0.9万元=24.05万元
养一万只:24.05万元—-用料19万—前期总投入2.6万元-0.37万元=2.08万元。(每斤蛋按4.5元计算利润为4.9万元。)
养万只鹌鹑回收利润前投资约3.8万元。
鹌鹑粪的收入可适当弥补固定资产的折旧费用。
建个孵化场 要供应一个年出栏量1000万只肉鸭的养殖场,需要投资多少?投资结构?
建议长度70米,宽12米。中间高2.8米。边1.7米 风机水帘,降温管 发电机,大约要15万左右1、孵化厅建筑:包括 水 电 暖 地面都完工可用 大约120万
2、附属设备:变压器 发电机组 锅炉 管网鸡舍720平方,场地必须要有85米长,10米宽以上的空地,再加上饲料房、蛋库、办公和住宿等1200平方勉勉强强。 等 大约40-50 万
3、孵化器及洗蛋机:用国产较好的机器 大约200万
4、附属设施建筑:发电机房 锅炉房 员工宿舍 办公场所 这些要视你心情来了
总投资保守估计400万
我是一名养了多年樱桃谷鸭的养殖者,对你这个问题可以这样回答,饲料/一袋100斤/150元,1000只太少,我建议,1人/5000只,建棚8米x150米=1200平方,除去费,费’..........成活率92%,利润在10000元/49天,年建鹏投资5000只需3万多一点,可用10——15年。
2.孵化机、出雏机约79台,80台,每台约00元。
3.种鸭舍设,按每只鸭10元。
4.孵化厅建设,依你个人情况。
5.其余为流动资金。
养驴驴舍怎么建
一万只蛋鸡育雏设备:鸡笼包括支架、食槽约需10万元人名。行车喂料系统需2.5万元。饮水器、水线设施需2万元。通风系统需1万元。电控系统需0.5万元。育雏设备合计16万元,人工清粪。产蛋舍设备包括:鸡笼、支架、食槽需12万。行车喂料系统需3.5万。饮水系统需2.5万。清粪系统需1.5万。通风降温系统,包括湿帘需2.5万。电控系统需1万。产蛋设备合计23万。未计建筑费用。驴舍建设可以按以下方法进行安排:驴吃草成排。驴的密度以驴头同向按间距0.6--0.8米排列即可。各位养殖户可以按此密度计算驴场面积。吃草完毕可以去院里活动活动。
当然也可以在山上散养或放养。只是做好围栏即可。
驴舍不算地皮,基建加设备50-60万, 我 说得是标准鸡舍内设备
2、饲槽:饲槽建成固定式的、活动式的均可。水泥槽、铁槽、木槽均可用作驴的饲槽。饲槽长度与驴床宽相同,上口宽60-70厘米,下底宽35-45厘米,近驴侧槽高40-50厘米,远驴侧槽高70-80厘米,底呈弧形,在饲槽后设栏杆,用于拦驴。
3、粪沟:驴床与通道间设有排粪沟,沟宽35-40厘米,深10-15厘米,沟底呈一定坡度,以便污水流淌。
4、清粪通道:清粪通道也是驴进出的通道,多修成水泥路面,路面应有一定坡度,并刻上线条防滑。清粪道宽1.5-2米。驴栏两端也留有清粪通道,宽为1.5-2米。
6、驴舍的门:驴舍通常在舍两端,即正对饲料通道设两个侧门,较长驴舍在纵墙背风向阳侧也设门,以便于人、驴出入,门应做成双推门,不设槛,其大小为2-2.2米×2-2.2米为宜。
2、塑料暖棚驴舍:塑料暖棚驴舍属于半开放驴舍的一种,是近年北方寒冷地区推出的一种较保温的半开放驴舍。与一般半开放驴舍比,保温效果较好。塑料暖棚驴舍三面全墙,向阳一面有半截墙,有1
1.半开放驴舍
2.塑料暖棚驴舍
3.开放驴舍
塑料暖棚驴舍属于半开放驴舍的一种,是近年北方寒冷地区推出的一种较保温的半开放驴舍。与一般半开放驴舍比,保温效果较好。塑料暖棚驴舍三面全墙,向阳一面有半截墙,有1/2~2/3的顶棚。向阳的一面在温暖季节露天开放,寒季在露天一面有竹片、钢筋等材料做支架,上覆单层或双层塑料,两层膜间留有间隙,使驴舍呈封闭的状态,借助太阳能和驴体自身散发热能,使驴舍温度升高,防治热量散失。
也应根据当地的气候选择相应的驴舍,建好了成本高,建不好影响驴的正常生长。开放式驴舍适合在南方地区,冬天不冷,夏天通风性好。
驴场要修建在地势高燥、背风向阳、空气流通、地下水位低便于排水并具有缓坡的开阔平坦的地方。
修建驴舍的目的是为了给驴创造适宜的生活环境,保障驴的健康和生产的正常运行。花较少的资金、 饲料 、能源和劳力,获得更多的畜产品和较高的经济效益。为此,设计肉驴舍应掌握以下原则。 (一)为驴创造适宜的环境一个适宜的环境可以充分发挥驴
提供参考图纸。开放式的,封闭式的都有的,