梦想农场

徐州市宠物兔养殖场 徐州市宠物兔养殖场在哪里

梦想农场 1

兔子一般几个月可以出售,成本多少钱一只,一只兔子能卖多少钱 兔苗多少钱一只?

1、种兔群体的选择

根据我所知道的信息,小兔子一般四天左右就可以出售,价格大约在50块钱到70块钱之间。成年的兔子价格约为200元一只。至于成本,我并没有找到相关具体信息,兔苗的价格因品种和质量的不同会有所异,我无法给出准确的数字。但是我可以提供一些兔苗价格的大致信息作为参考:

1. 十姐妹(又叫八点黑,野五黑,八点黑杂交):每对价格在80-120元之间。

2. 贝儿九号:每对价格在150-200元之间。

3. 八点黑(又叫野五黑):每对价格在60-80元5, 小兔窝的搭建;四面墙体,蓬盖一定要防雨,墙体向阳面留出1010厘米的小们,留给小兔进出使用。之间。

兔子一般是在六个月左右的时候就可以进行出售的,它的成本儿应该会在二三十块钱一只吧。

兔子一般满月就可以出售,如果是肉兔成本是很低的,一只兔子大约可以卖到10块到15之间,如果要大批量饲养的话会更便宜。

散养兔子一亩养多少

700只左右!

一, 家兔的特性;经过人工长期驯化,封闭式养殖,丧失了野外生存能力,变得非常温驯,易于食养,繁殖能力强,早已实现工厂化养殖,在肉类短缺年代,为人们提供了丰富的肉类资源。

二, 家兔肉的适口性;由于是工厂化封闭的笼式养殖,失去了运动环境和条件,饲料单一,出栏的兔肉松软,营养价值低,适口性不佳,人们吃了这种肉类也同样造成肌肉无力。

三, 家兔散养的特点;

1, 就是将工厂化笼式养殖改成野外放养,放归大自然,使兔子自己在野外吃到各种各样的新鲜的绿草,全方位丰富兔肉营养。

四, 散养方法;

1, 养殖场地的选择;草原、山地、半山区、果园、林区过肉兔日粮以草为主,是典型的节粮型草食家畜家兔属于单胃草食家畜,在家兔的家族中,肉兔的耐粗饲能力最强。据统计,肉兔饲料配方中原粮的比例平均为23%,猪和禽约为60%。渡带、荒山荒坡、盐碱地等。

2, 养殖场地面积的配比;在二十平方米的方圆建一个临时小兔窝。

3, 兔窝的规格是;2米2米0.5米。

4, 临时兔窝搭建的材料;各种能砌墙的材料都行,红砖、水泥、河沙、废旧建筑材料、水泥瓦等等。

6, 驯养过程;将一雄二雌小兔放入兔窝,外面放好食物、水、舔食盐块。刚刚放进的小兔十分胆小,在门口探头探脑,时不时的走出窝外,但又马上返回窝内,经过多次的探索观察,胆子逐渐大了起来,敢走到窝外一两米的地方查看,见到食物能吃上几口又马上返回窝内,经过多次多天的反复练习,小兔就能走到外面的草地上肯吃青草、喝水、甜食盐块了,胆量也得到进一步的锻炼,能跑到较远处肯吃青草,打斗玩耍,能主动找到水源喝水,当小兔长到一月龄时,就可以将食物断掉,只留下舔食盐块,兔窝、舔食盐块是吸引兔子最理想的东西,长大的兔子不管跑到那里,跑多远,它们都必须回来甜食盐块,这也是兔子最喜欢吃的微量元素。当兔子在受到惊吓时,或是有狗追兔子的时候,兔子首先是向兔窝方向奔跑,躲藏。

五, 家兔散养繁殖速度;与笼式养殖一样,也是一个月一窝,一窝7-10只不等。

六, 防止大型动物追扑兔子的方法;

2,作用是;当大型动物发现兔子,进行追扑,奔跑的速度大约是每小时50公里,兔子在铁丝网下面能跑过去,大型动物跑过不去,当大型动物以极快的速度撞上铁丝后,腿就被拉断,脖颈刮上铁丝就会断掉。有效的防止有人利用猎犬偷扑兔子。

七, 兔子抓扑方法;利用移动网墙抓扑兔子。

八, 移动网墙的制作方法;

1, 用6号铁筋焊制长2米高50厘米的框,再用细铁丝将框变成网,数量可根据抓铺兔子的数量定。

2, 使用方法;将多个网框连起来,在需要抓扑兔子的场地立起来,要将网框立成三角形,再在三角形的尖端留出缝隙,缝隙的大小能使兔子通过,再在缝隙的外面安装上厚塑料膜制成的桶,长度2米,直径50厘米。

3, 抓扑方法;网框立好后,多人在网的外围慢慢轰赶兔子,将兔子围赶进三角网框内,就马上加快围赶速度,兔子受到惊吓开始奔跑,就慌慌张张钻进塑料桶里,站在桶后面的人用手将桶口拉起就成功的把兔子抓到了。

九, 如何留种如何过过冬;

⑶,选出健壮的母兔和少量的雄兔1;4作为明年兔种,继续养殖发展。

十,优3, 由于是在野外散养,空间大,时时更换地址,空气清新,没有病害,不需防疫,从生到出栏不需用。点;

1, 可以合理清除养殖场的过量杂草,粪便就地还田,提高土壤肥力。

2, 优质的兔肉是各种饭店上佳菜肴,烧烤店、熟食店都可以出售,

3, 这种养植方法的兔肉特香,比野兔肉和封闭式养殖的兔肉都好吃,市场销售潜力很大,供不应求。

十一,需要注意的是;兔子喜欢肯吃果树树皮,新种植的果园不能养殖,等到果树长到2年,树干外皮长厚后兔子啃不动就能养殖了。

养殖兔子前景怎么样?

河北省邯郸市武安市冶陶镇固镇村。有一家武安市良艮兔子养殖场。据爱企查可知:武安市良艮兔子养殖场成立于2015年11月07日,注册地位于河北省邯郸市武安市冶陶镇固镇村,法定代表人为黄艮良。经营范围包括兔子养殖。

你好!万头兔子养殖场还有一个就是说兔子只要喂饱,白天大部分是睡觉,晚上活动比较多。除非是只有在喂料的时候,一般在家庭中看不到这种现象。你比如到我们大的养殖场进去,到喂料的时候,所有的兔子就会把那个料盒扒的哗啦哗啦的响。为什么呢?它已经形成一种惯性,到喂料的时候它就这样子。那么这就是定时定点带来的饲喂带来的好处。

下面是万头兔子养殖场免费电话、详情请咨询

关于兔子的养殖市场是可以的

目前在我国农村各种养殖业纷纷兴起,其目的都是为了增加广大农民的收入但从众多的养殖类型来看,发展养兔业特别是肉兔、獭兔养殖潜力巨大前景看好。据调查我国发展兔业养殖在资源、市场等诸多方面都有较大优势。小兔子大市场。选择优良的种兔进行养殖是获得好效益的关键,良种肉兔肉质好,生长快,饲料报酬,高卖相好,发病率低。因此,引进种兔一定要到各种证件齐全、技术设施先进、信誉良好的大型兔业公司。

是否适合要看你那里的兔粮是否充足,要有草或者有种草的地.如种庄稼多利用各种桔杆也可以.还要看地势,兔舍要通风,选高处建兔舍,兔舍周边种树也可以.兔子耐寒怕热,夏天一定要凉快.

养兔子成本是的,一般兔粮中,有一半是草,其它的猪牛羊都不行,吃粮多.

至于品种,我现在没有亲身体验.我觉得各有好处.肉兔出栏快,可以散养,价格低一点,皮兔价格高,但是长的慢,

规模可大可小,要看你的技术,我主张由小到大,边学边干边扩大规模.但是你要考虑好销路,这一点影响你的发展规模和效益.

种兔,我建议你不要去大的兔场去引种,太贵并且不一定好,要慎重.

可以的!注意卫生,兔子喜欢静!可以养獭兔,獭兔的皮和肉都可以卖钱的,可肉兔就只能卖肉了

我想养兔子到哪里销路

⑵,将上好的干青草、豆皮、玉米秸秆、花生皮、冻菜叶子、地瓜秧、草籽等等,50平方米范围堆放一堆,预备过冬兔子饲料。

1、熟人销售:我们在当地开养殖场或者在家乡自己养殖兔子,旁边的邻居亲戚肯定都知道我们在养殖兔子,所以说,通过熟人就可以达到一个不错的宣传与推广了。做生意一定要脸皮厚,脸皮薄只能当一辈子穷,面子不是耻辱,要分清概念。所以大胆向你身边的朋友亲戚推销你的兔子,但是不要过于频繁,要不然人家也会很反感。可以通过赠送亲戚朋友一两只兔子但是要让他帮你像他的朋友亲戚宣传一下,成本和回报是要有一定比例的。这样通过熟人的熟人就可以达到一个良性的宣传推广循环,越来越多的人知道你有不错的兔子可以销售。

2、跟当地的饭店以及一些小餐馆建3、【网络销售】首先在自己的朋友圈, QQ 空间,微博每天都晒一晒自己养的兔子,切记发一下杀生的,别人看了难以接受。可以是兔子可爱的照片,抑或做成美味的食物的照片、还可以是自己养兔子的一些心得等等。建立一些微信群, QQ 群将身边的朋友亲 戚拉进来,逢年过节都进行宣传一波。而且偶尔在群里发发红包,和大家聊聊天,活跃活跃群里的气氛。这样就能积攒很多人气。为你的兔子销售积累很大的客户群。立联系:如果你在乡下或者郊区养殖兔子,可以和当地(比如城中村,县城,市区等等)的饭店和餐馆沟通交流,看他们需不需要兔子。需要谈了,不需要你也要耐心与他们解释现在兔肉怎么有营养,健康,而且可口,顾客都喜欢点喜欢吃。如果餐馆老板怕卖不出去,你可以先给他们兔子,等卖出去了再付款的方式,记住让老板在菜单中加入兔肉这一项。也让老板多多宣传宣传,前期也可以先送一两只给可以合作的老板尝尝鲜。然后留下老板的

,继续下一家。

武安市哪里卖兔子的多

1,在家兔养殖场,距离地面50厘米高度用10号铁丝拉上网,网的密度,纵横距离先不说你养兔子养不养的好,先说你有没有销售渠道,这个兔子的市场需求毕竟还是不太大,有了好的销售渠道才能获得好的利润,其实做很多生意都是可以赚钱的,我最近就发现了一个模具在墙上绘画的东西,叫天一背景,当时我看那模具做出漂亮的墙画觉得很有特色,我觉得在墙上做画应该是墙面装饰的一个新趋势,以后市场应该不错。30米。

请问养50只种兔需建多大的养殖场,兔笼在多少为宜?

荷兰侏儒兔,一双竖耳朵比较短,没有肉垂,又圆又阔的头、大而明亮的眼晴,鼻扁,短毛,身形矮胖。属于兔形目、兔科、鼠兔科属的一种哺乳动物。颜色多种,是体积最小的宠物兔,起源于19世纪的荷兰某种小型兔。

奉上,希望适合你!只能放一张,还有几张上不了,想要的话加我穿给你!

-湖南鹏飞兔业

⑴,兔子满身是毛不怕冷,兔舍不用设置,兔子在露天的情况下就能越冬。25

养殖兔子利润怎么样?

养殖兔子时首先我们需要选择生长健壮、没有疾病、情况好且器官正常的母兔作为种兔。公兔的选择与母兔要求类似,选好种兔之后做好配种工作,这样才能够保证兔子的健康生长,养殖过程中要分区养殖,设立幼兔舍、配种舍、孕兔舍等。

养兔子利润相当可观的。1, 到了越冬期,兔子不再繁殖,要将还没长成的和待要长成的兔子留下来继续养殖,做好越冬期的准备工作;

由于科学技术的进步,饲养条件的改善,一些养兔发达的,肉兔的生产性能很高。一般来说,70日龄左右即可出栏,体重达到2.25千克以上,饲料消耗系数低于3,即每增加1千克体重,饲料消耗不足3千克。母兔年产仔兔50只以上,1个笼位(家兔笼养,母兔在空怀期和妊娠期几只母兔占1个笼位)年提供断乳兔90-100只。

从大的环境上看,随着生活水平的不断提高,人们的饮食习惯也在不断的变化,现在的猪肉和鸡肉已经在人们的消费观念中失宠,人们更多关注的是营养和保健食品,而兔子肉正符合人们的需求,兔肉早在古代中医中就当作用。

上世纪经西方营养学家的研究表明兔肉营养丰富,经常食用具有养颜,益智,美容的功效,是老人,孕妇,儿童的保健食品,特别是近两年来由于猪,羊,牛的人畜共患病增多,而兔肉从没发现类似猪牛养肉的情况,所以近几年兔肉越来越受到人们关注,吃兔肉的人越来越多,在兔子的生产淡季,,上海的大城市兔肉都供不应求。

试验表明,用相同数量的饲料饲喂肉兔和肉牛,所获得的兔肉重量是牛肉的5倍。也就是说,肉兔把草转化为产品的效率高于牛和羊等复胃草食家畜。这对于粮食相对紧张,饲草资源丰富的我国,大力发展肉兔饲养业,具有重大的现实意义。

养殖兔子的利润很客观。

种兔每只100元,100只共计10000元。

仔兔成活率按80%计算,母兔年产5胎,每胎6~8只,80只母兔年产商品兔为80只母兔×5胎/年×6只/胎×80%=1920只,每只防疫、费3元,全年共5760元,基建3000元,其他3000元/年,草料种植和加工费用大约5000元/年。

总结,杂交野兔养殖一年的投资为10000+5760+3000+3000+5000=26760。

养100只杂交野兔一年可卖商品兔1280只,按2公斤一只算,合计为2公斤1920只=3840公斤,杂交野兔的市场销售价格大约在20-30元一公斤,按20元一公斤计算,销售商品兔可获3840公斤20/公斤=76800元,因此养100只杂交野兔一年能赚76800-26760=50040。当然这是按照标准价收购的,如果按照30元一公斤进行回收,则是3840公斤30/公斤=115200。

养殖100只杂交野兔一年的利润就是115200-20760=88440。

养兔子的投入成本一般包括:买种费、饲料费、防疫费、笼舍费等,合计起来每年大约投入为2900元左右。收入的大致情况为:每养一只母兔,毛利是800元左右。

兔子养殖的注意事项:

即便饲养的是优种,也需要经常更新引进良种,注重选配和繁育,避免种群退化。要注意种群结构,一周配种1次需要1:5,若1周配种两次1:10,最合理的比例1:8,10%的后备公兔。注意每个兔舍的母兔容量为300只。还要遵守42天繁育生产工艺,母兔产仔11天不配种。此外,好的品种也需要良好的饲养条件,防疫、驱虫必不可少。

2、环境控制

首先是通风问题。养兔比较容易发生冬季为了保温,兔舍通风,导致空气质量不佳,潮气大,易滋生大肠杆菌和巴氏杆菌。其次,注意环境消毒工作,作人员不能敷衍了事,还要避免因人员自由流动导致的与其他动物饲养场交叉感染发生混合疾病传播。

养兔子利润相当可观的,一只兔子到大需要4个月,需投资20元左右,兔子现在市场价大概是10-15元一斤一只兔子4个月可以长到8-10斤平均每只兔子9斤。要想兔子繁殖后在卖要养6个月成本在30元左右,电视一对兔子一次可以繁殖大约8只左右,相对而言每只兔子多样2个月并不亏本,8只兔仔4个月后去掉成本每只20元还有680的利润。

只要你找到销路兔子今本上不会亏本的,办事你一定要注意防病,要了解兔子的习性,《以上成本20元不包括卖兔仔本身纯养殖费用》,办一个一般的兔子养殖场《大概2000-3000只需要1万元左右吧,但是你要是有时间完全可以先买10对兔子慢慢来那样成本相对低的不少也就在2千元左右吧,不过要发展到2000-3000只或者更多就需要点时间了毕竟是有成长器的》希望采纳谢谢。

2016年,全四川共吃掉近3亿只兔子,比上一年多出10%,价格也大幅上涨。省农业厅数据显示,作为消费大省,四川兔业发展不足,每年约15万吨、近亿只兔子需从省外引进。

獭兔,学名力克斯兔,原产法国,是一种典型的皮用型兔,因其毛皮酷似珍贵毛皮兽水獭,所以称为獭兔。

兔子是一种非常可爱的动物,在我国不很多人喜欢吃兔肉,还有将其当做宠物饲养。养殖獭兔除了能卖肉,还能卖皮毛,比普通的肉兔更赚钱。

2016年,全四川共吃掉近3亿只兔子,比上一年多出10%,价格也大幅上涨。省农业厅数据显示,作为消费大省,四川兔业发展不足,每年约15万吨、近亿只兔子需从省外引进。

养殖兔子利润还是不错的,投资也不会很多。兔子是典型的非耗粮型食草动物,它的繁殖力很强。兔子饲养非常简单,在农村能就地取材,减少了饲养成本。根据市场需求,随时调整饲养品种和兔群结构,比如獭兔和长毛兔市场看好,就应当多养獭兔和毛兔,肉兔市场看好,就应多养肉兔,以适应市场需求,此时,应多繁快育,力争在市场期多出栏,以期取得效益;其次是兔群的年龄结构要合理,每年应淘汰1/3的老年公兔、母兔,发挥种兔的繁殖性能。

一般一只母兔一年安排繁殖6胎,每胎产仔6-8只,平均7只,共42只,由仔兔到商品兔育成30只。经笔者调查,农户育成一只商品兔成本不超过15元;规模养兔育成一只商品兔综合成本25-30元,平均27.5元。每只商品兔肉和皮共计收入42元,除去饲养成本,纯利润可达14.5元。

养兔子利润取决于卖的是兔肉还是兔皮还是都卖。有些不吃兔肉的地方,卖兔皮可能有发展,反之,就卖兔肉。兔子除了避免它们拉肚子外,就没有什么太大的养殖困难。去除饲料费等杂项,一只兔子卖皮和肉大概净利润30到50元。

利润可能离你期望值有距。我有一个朋友就办兔场的,但几年下来亏损不少。市民对兔肉好像不是很接受,兔肉吃起来没特色,肉质和鸭肉不多,但兔肉养殖成本却比鸭肉要高不少导致其售价偏高。

璧山哪里有侏儒兔卖

2, 让兔子自己打洞,自己做窝,自己繁殖,由于母兔在大自然广阔的土地上能吃到全价新鲜食物,再加上经常奔跑嬉戏打斗运动,奶水充足质量好,生出的小兔仔健壮,当小兔出窝时个个活蹦乱跳,精神十足。

璧山区兴必全种兔场和璧山区倍康兔养殖场。

根据百度地图查询显示,璧山侏儒兔养殖场有璧山区兴必全种兔场和璧山区倍康兔养殖100平方。兔笼大约需要500个笼位场。璧山区倍康兔养殖场,位于重庆市璧山区厦成线。璧山区兴必全种兔场,位于重庆市璧山区大兴镇加油站。

养兔子都需要知道的一些事。

兔子的习性比较多,比如说兔子采食,它采食每次采食量很少,转一圈它又回来能够采食,所以好多人会说兔子是永远吃不饱。但是它这种特征是趋于它在自然条件下,它以饲草为主的,所以它通过大量的饲草里面,来提炼出许多自己需要的营养物质。那么现在用颗粒饲料饲喂,这个问题不存在,定时定量饲喂就可以满足它的需求。

另外我要强调,因为它是草食性动物,它对饲草是有一定需求的,每天采食的饲料利润非常不错,每养一只母兔,毛利是800元左右,现在市场上的兔肉价格在16-17元一斤左右。里面的饲草要接近将近50%,而且草不能太嫩,当然草还不能太老,草的种类越多越好。

它是喜欢环境干燥干净的一个地方,这是兔子一个特征。如果环境条件不好,往往它疾病比较多。养宠物兔一定要用它的宠物兔笼,那么它的粪便和它是分开的,所以病菌比较少一些。

另外的话,兔子比较胆小,容易受惊,所以家庭养殖也罢,或者说工厂化的养殖也罢,都要保持兔舍的安静。你如果生人进去而且噪音很大,它一下就很紧张,它在自然条件下,它急着就钻进这个窝里面去或者洞里面去,那就得安全。人工养殖情况之下的话,你就没办法去解决,所以这个兔舍就急剧的拥挤,拥挤就容易导致它的抵抗力下降,容易生病。

另外就是说它饮水,兔子必须每天要饮充足的新鲜的饮水养殖兔子时首先我们需要选择生长健壮、没有疾病、情况好且器官正常的母兔作为种兔。公兔的选择与母兔要求类似,选好种兔之后做好配种工作,这样才能够保证兔子的健康生长,养殖过程中要分区养殖,设立幼兔舍、配种舍、孕兔舍等,这对它的健康是非常重要的,但是水温度不能太低,特别是结冰的水是不能喝的,不新鲜的水是不能喝的,要喝了它就容易导致腹泻的发生。

兔子肉批发市场在哪里

山东济宁这些信息仅供参考,实际价格可能会因地区、供应和需求的变化而有所不同。如果你有购买或出售兔子的具体需求,我建议你直接联系当地的兔子养殖场或宠物店以获取最准确的信息。市嘉祥县鸿运养殖场。

山东济宁市嘉祥县鸿运养殖场是山东的肉兔子批发市场,有需要的人可以前往。

兔子采食具有多餐性,通常一天可食30多次左右。日采食的次数、山东兔子养殖场万头牧业兔子养殖场优惠。本种兔养殖场常年供应的肉兔品种:种兔、肉兔、獭兔、法系獭兔种兔、德系獭兔种兔、新西兰兔、比利时兔、青紫兰兔等优良品种。发展养兔子,养兔子投资少,周期短,见效快,容易普及,大部分养殖户能承受。建议搞肉皮兼用型的品种。然后将自己养殖的兔进行深加工。既可降低成本,又能增加收入,使你的养殖利润翻倍。若要详情可与公司咨询服务中心联系。农村有广阔的饲草资源,充分利用之一资源,农民通过养兔,养兔确实是以草变钱,以草致富的好途径。发展兔业养殖兔子,前景是乐观的,通过养殖兔子著多优势,不论从视场角度、技术角度还是行业角度,我们都应该认为养兔是农民致富的好途径。间隔时间、采食数量,受饲料种类、给料方法及气温的影响。