今天琪琪来给大家分享一些关于盐城鸽子养殖基地方面的知识吧,希望大家会喜欢哦
射阳鸽子养殖厂家电话 盐城鸽子养殖基地
射阳鸽子养殖厂家电话 盐城鸽子养殖基地
1、100对种鸽月饲料耗量成本 600斤(300斤玉米、180斤豌豆、120斤小麦),100对种鸽年饲料耗量成本 7200斤(3600斤玉米、2160斤豌豆、1440斤小麦),综合成本一年为9500元/年。
2、两种动物产蛋量无法转变的5、乳鸽的价格一年四季均有小幅度波动,全年按平均数每只具体做法:山洗净,切片,枸杞子、参、黑枣洗净备用,乳鸽洗净放入砂锅中,加适量清水,烧开后,撇浮沫,然后加入料酒、葱、姜,再放入枸杞子、黑枣、参,大火烧开,转小火煲1小时左右,加入山,煲至山软烂,放盐调味后即可出锅。
3、15元,销售收入共计300元,减去总成本144元,每对种鸽每年纯利润为156元左右,。
本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。
版权声明:本文发布于梦想农场 图片、内容均来源于互联网 如有侵权联系836084111@qq.com删除