梦想农场

衡阳县本土牛养殖厂家 衡阳县本土牛养殖厂家电话

梦想农场 1

您好,今天小深来为大家解答以上的问题。衡阳县本土牛养殖厂家相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、在网上有很多的呀,查不就知道了养牛成本主要包括:土地成本、牛舍建设成本、犊牛成本、饲料成本、和兽添加剂成本等。

2、其中,土地成本和牛棚建设成本是固定成本,是一次性支出,后面的项目是批量投入。

3、各地的土地成本和牛棚建设成本不同,这里就不考虑了。

4、这部分固定投入农民可以根据自己的实际情况来计算。

5、下面主要讲非固定成本。

6、现在养牛需要使用各种和添加产品进行免疫和保健,如口蹄疫、传染性牛胸膜肺炎等,以降低健康安全风险。

7、比如现在很多养牛场都在用健胃添加剂:健胃太保,美脂太保,可以增加脂肪,避免上火,等等。

8、还有一些兽费用。

9、综合起来,每头牛的成本在500元左右,10头牛5000元。

10、综上,10头牛的完全非固定成本,加起来就是50010万+10万=20.5万。

11、那么,这10头牛9个月能卖多少钱呢?按照2021年的肉牛价格,一斤大概能卖18元,1300斤出栏价23400元,10头黄牛234000元。

12、这育肥牛较易感染疾病,各养殖户在做好日常保健、驱虫、健胃工作的基础上,应参照制定的防疫程序,做好育肥牛免疫接种工作。

13、样算下来,养10头牛平均利润在3000元左右,10头牛的养殖利润为3万元。

14、当然,如果是自繁自养,犊牛收购成本低很多,那么每头牛的净利1、市场很有发展空间。

15、金沙牛有极高用价值,截止到2023年全国金沙牛养殖基地比较少,因此市场空间大。

16、润会远远高于3000元,可能达到4000元、5000元甚至更多。

本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。