梦想农场

南阳蛋鸡养殖厂家地址 南阳养鸡场鸡蛋批发

梦想农场 1

我想弄个,生态鸡蛋的养殖园。需要什么手续么,鸡蛋包装后要一些认证么,认证麻烦么。不认证的话可以销售

平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,而一般鸡蛋约8个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=37.5斤。

原生态养殖场注册商标,就是土鸡和土鸡蛋注册商标注册商标需要到工商行政管理总局商标局办理,或者委托机构办理。

南阳蛋鸡养殖厂家地址 南阳养鸡场鸡蛋批发南阳蛋鸡养殖厂家地址 南阳养鸡场鸡蛋批发


南阳蛋鸡养殖厂家地址 南阳养鸡场鸡蛋批发


正规一万只鸡的场房,

要起商标名,然后查询,能注册的话,就可以设计或者选择一种字体,制作申请文件。上报商标局。

全书以蛋鸡高效养殖为主线,结合蛋鸡高效养殖的案列,详尽地介绍了蛋鸡高效养殖各个环节的技术要点,以图文并茂的形式把一些理论性、知识性的科技知识深入浅出地展现给基层从业人员,使读者一看就懂,一学就会。全书共分8章,分别为我国蛋鸡生产状况、主要品种、养殖场建设、营养需求、饲养管理、疾病防治、废弃物处理以及经典实例。

一个月左右下发受理通知书;

一年左右的时间进行实质审查,符合商标法的,就会初审公告,公告3各月,没人异议,就可以在公告期满后1个月的时候领注册证书。

自动化蛋鸡养殖需要的主要设备有哪些

自动化蛋鸡养殖需要的主要设备有:蛋鸡笼、自动化饮水线、自动化喂料机、自动化清粪机、自动控温通风设备及自动集蛋设备。

1、蛋鸡笼:笼养蛋鸡设备用蛋鸡笼,能充分利用鸡舍空间,节省鸡舍使用面积,蛋鸡笼这个不需要什么认证,只需要办养殖许可证和卫生许可证就可以了又分为层叠式和阶梯式蛋鸡笼两种类型。

3、自动喂2、自动饮水线,主要包括蓄水罐、输水管线、饮水器。保证每只鸡都能喝上清洁的饮水。料机:喂料机可以实现多层养殖自动喂料,喂料机有专门的装置可以保证饲料能够均匀的撒至料槽,避免浪费。

6、自动化集蛋机:开一个养鸡场,养一万只鸡大概投资20-40万左右,不同地方的租金不同,费用会产生异。自动化捡蛋机是用来专门的收集鸡蛋的设备,把鸡蛋收集在一个地方供养殖户进行处理,取代了以往人工捡蛋的费时费力,提高可工作效率,还可以根据需要进行调整,降低破损率。

养蛋鸡的利润?一天吃多少钱?一年能收入多少钱?

养鸡成本要看当地的物价,除去基建,前期饲料是主要成本

一、蛋鸡的养殖周期:蛋鸡的养殖周期(从刚孵出的仔鸡到被淘汰出售)一般为17个月,分为两个阶段:前一阶段为生长期,即从刚孵出的仔鸡到开始产蛋的时期,一般为0~5月,共5个月时间;后一阶段为产蛋期,即从开始产蛋到被淘汰出售的时期。

二、蛋鸡养蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。殖成本预算

2、饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)。

①消耗量:育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤。生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤。产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。生长期和产蛋共消耗饲料约3.7+15.3+97.2=116.2斤。

②饲料价格:养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在1.18元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.13元/斤左右,由此推算,购买饲料成本=116.2×1.18=137.116元。自配饲料成本=116.2×1.13=131.306元。

3、防疫费

生长期(0~5月):在没有大的发生的情况下,生长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。产蛋期(5~17月):在没有大的发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1.5元/只左右。因此,一只鸡一个养殖周期防疫费用合计约2+1.5=3.5元/只。

4、水、电费

由于全市各县水费、电费收取方式各异,同时,不少养殖户家中都自备水井,因此,水、电费用异较大,平均每只鸡一个养殖周期(17个月)水电费用约为0.5元左右。

5、总成本合计(未计人工成本)

在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算:总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元。按自配饲料成本计算:总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。

1、鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)

2、淘汰鸡收入

3、鸡粪收入

近年来,由于化肥的大量施用,造成土地板结情况,不少农户转而使用农家肥,鸡粪价格也水涨船高,每立方米的售价在40~80元之间,平均为3.蛋鸡行业经过几十年的快速发展,已连续 21 年成为禽蛋产量最多的。1980年至 2005 年,我国禽蛋产量年递增速度为 7.8% ,受禽流感的影响,近 2 年增速有所减缓,世界同期仅为 2.6% ,发达鸡蛋存栏及产量已基本保持稳定,近十年已基本没有增长。据粮农组织( FAO )统计资料,2005年我国禽蛋产量为 2879.5 万吨,占世界总产量的 44.5% ,其中鸡蛋产量 2435 万吨,占世界鸡蛋总产量的 41% 。19年我国鸡蛋人均占有量为 8 公斤 ,首次超过了世界平均水平,1998年人均近 14 公斤 ,已超过发达的消费水平,2005年人均达 18.5 公斤 ,位居世界第二。60元。平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,即每只鸡每月产粪量约1/300立方米,那么一只鸡一个养殖周期(17个月)约产粪17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元计算,每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。

4、总收益合计

总收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。

想在山上搞养鸡场,养2000只鸡大概投资多少

蛋鸡养殖成本,一般包含以下几个方面:

既然是自己的山,需要投资的就是鸡苗的钱,还有厂房的投入,主要价格还是要在当地去实地考察才行,如果刚开始起步的话,设备方面简易即可,不知你是南方的还是北方的,如果是南方的话厂房的投入会小一些,北方会多些,因为要考虑过冬的问题,五万左右就可投入生产,市场的好坏还是在于当地的情况,不好分析了。

蛋鸡行业中,1-5万只规模竞争力。现阶段,存栏10000只以下基数较大,但是5000只以下的,会逐步退出,但是需要过程。新建鸡场,大部分3、依莎褐蛋鸡 依莎褐蛋鸡是法国依莎褐公司培育出的四系配套杂交鸡,是目前上的高产蛋鸡之一。0-20周龄成活率为98%,21-74周龄成活率为93%,76周龄入舍母鸡产蛋数292枚,达50%产蛋率平均日龄168天,产蛋高峰周龄27周龄,高峰期产蛋率92%,74周龄产蛋率为66.5%也会在这个区间靠拢,小户扩建的,也在朝这个区间走。

规模养殖,无论肉鸡还是蛋鸡,应尽量采取"全进全出"的饲养方式,从雏鸡饲养到上市或蛋鸡淘汰,都应整批进、整批出,且整批统一从一个产地引进,要了解产地,做到心中有数,防患于未然。更为重要的是,每个鸡场要针对本场实际,至少准备三种以上高效、低毒的消毒,交替使用,以防病原体产生耐性。

以一栋一万鸡计算,采用四层阶梯式蛋鸡比较划算,则鸡舍的尺寸采用80米长、9米宽、3米高。鸡舍采用不同的材料。

建设费用也是不同,一般本地都有做100元/平方以下的都是用角钢或者镀锌管作为架子,单层的彩瓦。这种鸡舍耐腐蚀性,抗风性能,而且不保温,夏天热冬天冷不适合养鸡。

有些养殖时间超过10年及以上的老鸡民,累积滚动发展,养殖经验丰富,且思维意识超前的,基本规模都发展到1-5万只区间内。

一次性能养2万多只没问题,只要你养鸡,销路肯定没问题,一个电话就会有人来拉了。。。。。。

放养的话10000元就可以投资了

筹备一个6000只蛋鸡的养鸡场,需要多少资金。如何筹备

1、仔鸡。通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。

小鸡到下蛋大概需要30元2栋,一批风险大,鸡舍一栋大概造价11万---15万。自动上料机不包括。左右,投资在25万-30万

20W南阳地锅鸡素有“锅中”之称,其独特的调味及口味使得它成为了餐桌上的一个美食代表。那么,南阳地锅鸡哪家店做的好吃呢?最有名的当属张家地锅鸡和王家地锅鸡。我朋友做

谁有 高效养蛋鸡,这种百度网盘资源的链接有人有吗?求

蛋鸡行业中,1-5万只规模竞争力。现阶段,存栏10000只以下基数较大,但是5000只以下的,会逐步退出,但是需要过程。新建鸡场,大部分也会在这个区间靠拢,小户扩建的,也在朝这个区间走。

我这里有您想要的资源,通过百度网盘免费分享给您:

什么品种的蛋鸡好养殖?

好养殖的蛋鸡品种有以下几种:

2、海兰白鸡 海兰白鸡是美国海兰公司培育的,其特点是体型小、性情温顺、耗料少、抗病力强、产蛋多。育成期成活率97-98%,0-18周耗料量5.66千克,达50%产蛋率日龄155天,高峰产蛋率93-94%,入舍鸡80周龄产蛋数330-339枚,产蛋期成活率96%,5、自动控温通风设备:增温与降温设备,自动调节鸡舍所需温度及通风量,给蛋鸡一个舒适清新的环境。料蛋比1.9提取码:12349:1。

4、海兰褐蛋鸡 海兰褐蛋鸡是美国海兰公司培育的高产蛋鸡。育成期成活率96-98%,产蛋期成活率95%,达50%产蛋率的日龄151天,高峰产蛋率93-96%,72周龄入舍鸡产蛋数298枚,产蛋量19.4千克,80周龄入舍鸡产蛋数355枚,产蛋量21.9千克,料蛋比2.2-2.5:1。

2.蛋鸡品种应该选择体质健壮,抗病力1-5万只滚动发展起来的鸡民,多数房舍属于经济型,资金投入属于中等水平,房舍条件相对较好,管理水平较高,资金相对充裕一些,再加上多次行情波峰与波谷的洗礼,经验丰富。强,觅食力强,蛋质好,产蛋率高,而且粗饲,适应当地环境的本地鸡。

一万只蛋鸡养殖场建设,不算鸡苗,要投资多少钱?有经验的人进。

以1、白鸡 白鸡是市种禽公司在引进国外鸡种的基础上选育成的优良蛋用型鸡。它具有体型小、耗料少、产蛋多、适应性强、遗传稳定等特点。0-20周龄成活率94-98%,21-72周龄成活率90-93%,72周饲养日产蛋数300枚,平均蛋重59.42克,料蛋比2.23-2.32:1。一栋一万鸡计算,

一栋育雏室,两栋蛋鸡鸡舍,做俩批上,一栋十五间养5000只、房子设备18万左右、鸡苗2.8一只要28000.从小鸡到家到下蛋不要投资一只鸡要25元左右。也就是25万。一共要准备50万左右

大概50--80万元一栋/1万只全进全出采用四层阶梯式蛋鸡比较划算,。

蛋鸡养殖成本

我是河南南阳一家养鸡场的,我的养鸡场设备用的是河南常虹养殖设备厂的,材料比较好,他们公司可以给你设计,我的养鸡场下来带鸡笼,清粪机,风机,自动喂料机下来,才几万块。比较实惠。

鸡苗2.5元一只,1000只0元,养殖场地大约须要100??米,如果盖鸡舍加鸡笼加粉碎机一共前期投入2-3万元,养殖到产蛋期每只大约投资20元左右。(全价料)每只每年利润10-2三、蛋鸡养殖利润分析0元按今年的情况看每只利润30-50元(蛋鸡不发太大的病)。产蛋后期1.5-2年的鸡就的淘汰了。

一般采用镀锌的H型钢作为骨架,镀锌的C型钢作为桁条,含有保温层的彩瓦。这种轻钢结构再加上地面水泥硬化、侧边墙体等,至少一平方300元。

鸡苗2.5元一只,1000只0元,养殖场地大约须要100??米,如果盖鸡舍加鸡笼加粉碎机一共前期投入2-3万元,养殖到产蛋期每只大约投资20元左右。(全价料)每只每年利润10-20元按今年的情况看每只利润30-50元(蛋鸡不发太大的病)。产蛋后期1.5-2年的鸡就的淘汰了。

有一百平就可以了,全部的投入要两千元.

养殖成本主要两方面,一是固定投入,一是进雏之后对鸡本身的饲养投入。固定投入主要是建鸡舍买一些饲器具大约在两三千左右,饲养面积如果是在笼养的话,大概需要十平米的地方。至于饲养投入主要是鸡雏钱,饲料,防疫,煤,水,电,这个要看具体的市场行情,以现在的价格,每只鸡从进雏到开产大约需要23块钱的成本。

200只鸡没有养的必要

养一万只鸡,建一个现代化的养鸡场需要多少钱?

所以鸡舍的建设费用大概是22万。

在有路,有三相电,有水源,

5、黄金褐壳蛋鸡 黄金褐壳蛋鸡是美国迪卡布公司近年来为适应市场需要而研究推出的优良蛋鸡新品种。育成期成活率99%,产蛋期成活率95%。达50%产蛋日龄145天,高峰期产蛋率93%,72周龄入舍鸡产蛋数约305枚,产蛋量19.96千克。

还有较平坦的场地,

一般采用镀锌的H型钢作为骨架,镀锌的C型钢作为桁条,含有保温层的彩瓦。这种轻钢结构再加上地面水泥硬化、侧边墙体等,至少一平方300元。

当地投资状况不同投资多少完全不同,

则鸡舍的尺寸采用80米长、9米宽、3米高。

鸡舍采用不同的材料,建设费用也是不同,

一般本地都有做100元/平方以下的都是用角钢或者镀锌管作为架子,单层的彩瓦。

一般采用镀锌的H型钢作为骨架,镀锌的C型钢作为桁条,含有保温层的彩瓦。

这种轻钢结构再加上地面水泥硬化、侧边墙体等,至少一平方300元。

设备投资需不需要也决定费用高低,

采用自动化设备,包括笼架、喂料系统、清粪系统、集蛋系统、温控系统、饮水系统和灯光等,27万左右。

上了这类型的设备,2个人管理一万鸡还是比较轻松的。

如果简简单单投入与正规现代化养殖完全不同概念。

饲养也要大量投入

蛋鸡从雏鸡养到产蛋率在65%以上大概需要165天,累计消耗饲料大约10kg,一只成本在23元,鸡苗、、品一只6元,其他支出1元,总成本是30元。一万鸡费用在30万左右。

所以投资一个规模化现代化蛋鸡,保守估计投资79万以上,才能开始有比较好的资金回流。如果准备好养蛋鸡,一定要做好预算.

规模养殖,无论肉鸡还是蛋鸡,应尽量采取"全进全出"的饲养方式,从雏鸡饲养到上市或蛋鸡淘汰,都应整批进、整批出,且整批统一从一个产地引进,要了解产地,做到心中有数,防患于未然。更为重要的是,每个鸡场要针对本场实际,至少准备三种以上高效、低毒的消毒,交替使用,以防病原体产生耐性。

以一栋一万鸡计算,采用四层阶梯式蛋鸡比较划算,则鸡舍的尺寸采用80米长、9米宽、3米高。鸡舍采用不同的材料。

建设费用也是不同,一般本地都有做100元/平方以下的都是用角钢或者镀锌管作为架子,单层的彩瓦。这种鸡舍耐腐蚀性,抗风性能,而且不保温,夏天热冬天冷不适合养鸡。

有些养殖时间超过10年及以上的老鸡民,累积滚动发展,养殖经验丰富,且思维意识超前的,基本规模都发展到1-5万只区间内。

自己建一个现代化的养鸡场,这个规模不少,大约需要50万左右

南阳地锅鸡哪做的好吃

这种鸡舍耐腐蚀性,抗风性能,而且不保温,夏天热冬天冷不适合养鸡。

南阳地锅鸡哪做的好吃?

家店1.蛋鸡是指饲养起来专门生蛋的鸡,跟肉用鸡不同,人们饲养蛋鸡的主要课题是提高鸡蛋质量和保持或提高产蛋量,而并非提高鸡肉品质。鸡蛋是饲养蛋鸡的主要收入来源。铺——张家地锅鸡,其特色在于口感焦香还带点甜味,即使是店里的配菜也是非常独特的,酱菜、蒜粉都非常好吃,再加上还配搭有蘸料,能够提高鸡肉的营养和口感。

第二家店铺——王家地锅鸡,其呈现给消费者的是其独特的烤制工艺,用于烤制的锅是按比例烤制的,火候和风力可以自己从小育起,但是需要添加育雏育成的设备,也可直接购买90天左右青年鸡,拿回来养一段时间后就开始下蛋。也是非常的关键,只有烤制出层层相叠且酥脆的皮,并且保持内部的肉汁丰富才可以成为劲道、鲜美的南阳地锅鸡。

综上所述,张家地锅鸡和王家地锅鸡都是南阳地锅鸡哪家店做得好吃的代表。它们并不是简单的卖鸡的小摊,而是成为了南阳城市文化的一部分,是“饕餮盛宴”中的重要角色。