梦想农场

信阳息县黄牛养殖厂家 息县养牛基地

梦想农场 1

今天小周来给大家分享一些关于息县养牛基地方面的知识吧,希望大家会喜欢哦

信阳息县黄牛养殖厂家 息县养牛基地信阳息县黄牛养殖厂家 息县养牛基地


信阳息县黄牛养殖厂家 息县养牛基地


1、介绍费用:如果你是新农民,首先需要投入的就是介绍费用。

2、目前市场上犊牛的成本在3000元/头左右。

3、但实际价格要根据犊牛的体重和品种来定。

4、 饲料成本:牛的食性很广。

5、粗饲料一般以粮食作物秸秆为主。

6、如果需要从外面买,一般价格在3毛钱/斤左右。

7、一天要20斤左右,所以粗饲料成本在6元左右。

8、然后集约化饲养要看牛的体重,一般每年消耗1%。

9、一般一头牛800斤,集约化饲养每天消耗8斤。

10、价格在1.2元,精养每天需要投入10元。

11、每天饲料总成本在16元左右。

12、养殖周期300天,一头牛的饲料成本在4800元左右。

13、人工杂费:在养殖过程中,还需要投入水电、人工管理、等各种杂费。

14、一般每头牛的成本在2000元左右。

15、 所以根据以上数据,我们可以得出,养一头牛的总成本需要在1万元左右,养20头牛需要20万元。

16、2、养20头牛一年赚多少养牛一年的利润主要由出栏体重决定。

17、现在肉牛的市场价格在13元/斤左右,如果出栏体重在1200斤左右。

18、那么一头牛可以卖到15600元,减去总养殖成本10000元,一头牛的利润大概是6000元。

19、如果有20头牛,总利润可达12万元。

20、3、配制预混料,饲料不但要做到合理的密度是一头牛占地5平方米,活动面积在15平方米左右。

21、如果养牛场有牧场,则应尽可能放牧和饲养。

22、营养充足全面,还要做到适口性好,容易消化吸收因此,如果我们能尽可能地增加它们的重量。

23、那么养殖效益会更高,前景非常好。

24、在育种上,要分析牛育种的各个方面。

本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。