我是河南北部农村人,养蛋鸡能挣钱吗?养一千只从小养到产蛋要多少成本?谢谢急求住
1、蛋鸡是指饲养起来专门生蛋以供应蛋只的鸡,跟肉用鸡不同,人们饲养蛋鸡的主一、蛋鸡的养殖周期:蛋鸡的养殖周期(从刚孵出的仔鸡到被淘汰出售)一般为17个月,分为两个阶段:前一阶段为生长期,即从刚孵出的仔鸡到开始产蛋的时期,一般为0~5月,共5个月时间;后一阶段为产蛋期,即从开始产蛋到被淘汰出售的时期。要课题是提高鸡蛋质量和保持或提高产蛋量,而并非提高鸡肉品质。鸡蛋是饲养蛋鸡的主要收入来源。1、养蛋鸡现在的行情肯定挣钱。养1000只蛋鸡成本:鸡苗现在:海兰褐(灰)3元左右,建鸡舍(简易的75元每平方米),蛋鸡笼3层的150——220元左右,育雏到开产(120天左右)每只鸡7.5元左右,、、水、电人工等2.5元左右,现在鸡蛋行情4元左右/市斤2、从育雏到开产+建设+设备每只鸡15——20元左右,产蛋周期8——10个月,220枚左右,蛋重平均58克左右,即8枚一市斤
养3000只蛋鸡具体投资多少
三、蛋鸡养殖利润分析五平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,而一般鸡蛋约8个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=37.5斤。千元
养殖蛋鸡1000只需要多少成本
由于全市各县水费、电费收取方式各异,同时,不少养殖户家中都自备水井,因此,水、电费用异较大,平均每只鸡一个养殖周期(17个月)水电费用约为0.5元左右。1养一只蛋鸡从鸡苗到产蛋大概需要三十元,1000只蛋鸡需要3万元如果有瘟疫或市场不好那就达不到这利润了
加在一起一共需要5万元投资。
一只蛋鸡的成本和利润
2、建设成本收回需要饲养1.5批肉鸡,以每年饲养5~7批,平均6批计算,当年便可收回建设投资,并有23.8万元的利润。鸡舍2-3万
小鸡养到见蛋需要45000元
利润看行情,如果中间不得大的毛病,应该在2-5元每年。初次养殖建议你进育雏好的青年蛋鸡(山东菏泽高峰青年蛋鸡养殖公司:1505306485)能降3、防疫费低风险。12年行情不好
投资需谨慎
养蛋鸡的利润有多大,一年能回本么,我想养3000只蛋鸡要投资多少?
3还有其他小设备,例如换气扇,暖风机等。大约在5000元。如果有厂房,只投资蛋鸡,一年没有问题的,前提是,厂房要有保温设施,定期注射育苗,远离人群,蛋鸡,养殖成本高,全靠粮食喂养,养鸡是个细心活,一只鸡出问题,没有注意到,一晚上就可以传播给整个仓库的鸡,所有,想养殖可以先学习下技术,不能盲目啊--生长期(0~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.12斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.12×30=3.6斤,每只鸡生长期(5个月)消耗饲料约3.6×5=18斤;
养蛋鸡的利润?一天吃多少钱?一年能收入多少钱?
2鸡舍鸡笼每只鸡大概需要15元钱,1000只蛋鸡需要1.5万元二、蛋鸡养殖成本预算
蛋鸡养殖成本,一般包含以下几个方面:
1、仔鸡。通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。
2、饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)。
②饲料价格:养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在1.18元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.13元/斤左右,由此推算,购买饲料成本=116.2×1.18=137.116元。自配饲料成本=116.2×1.13=131.306元。
生长期(0~5月):在没有大的发生的情况下,生长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。产蛋期(5~17月):在没有大的发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1.5元/只左右。因此,一只鸡一个养殖周期防疫费用合计约2+1.5=3.5元/只。
4、水、电费
5、总成本合计(未+现在的鸡苗和饲料到18~19周产蛋,大约投资8万多元,还不算鸡笼的钱。你说的10周见蛋,我在郑州联强农牧科技有限公司干了这么多年,走访了无数个鸡场,也没见过,一般鸡场都是18~19周见蛋。目前这行情,管理好,用好饲料,后期能有将近10万元左右的净收益。计人工成本)
在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算:总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元。按自配饲料成本计算:总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。
1、鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)
蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。
3、鸡粪收入
近年来,由于化肥的大量施用,造成土地板结情况,不少农户转而使用农家肥,鸡粪价格也水涨船高,每立方米的售价在40~80元之间,平均为60元。平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,即每只鸡每月产粪量约1/300立方米,那么一只鸡一个养殖周期(17个月)约产粪17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元计算,每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。
4、总收益合计
总收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。
问一下养鸡成本和利润
--生长期(0~5月),调查中了解到,在没有大的发生的情况下,生长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。问一下4.水、电费。0.5元左右养鸡成本和利润
一个蛋鸡一个蛋挣一毛钱
养蛋鸡的话,所涉及的成本包括鸡舍建设费用,鸡苗费用,水,电,燃料,物,饲料和人工工资等费用。其中饲料,人工占七成左右。利润的话要根据当地鸡蛋价格,和产蛋率来决定的!
养4千只蛋鸡的成本
鸡笼5000元蛋鸡的养殖成本,一般包含以下几个吉林永发蟾蜍养殖行业,不需要多大的场地,平均一亩地可以养殖3000只蟾蜍,一次性投资需一万多元,每年生产6-8个月。保守估计年收入10万元以上。规模越大效益越高,提供技术保证销路方面:
1.仔鸡。仔鸡价格在2.0--3元/只左右。
(1)消耗量。其中:
--产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料0.22斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.22×30=6.6斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约6.6×12=79.2斤。
(2)饲料价格。通过调查了解到,饲料价格一般在1.15元/斤左右,由此推算:饲料成本=97.2×1.15=111.78元
3.防疫费。其中:
--产蛋期(5~17月),在没有大的发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1元/只左右。
因此,一只鸡一个养殖周期防疫费用合计约2+1=3元/只。
5.总成本合计(未计人工成本)。
3000只蛋鸡养殖成本与收益
生长期和产蛋共消耗饲料约18+79.2=97.2斤。不算租鸡舍的钱,10万可以了,不得大病的情况下收入在10-40元/只
如果有现成的鸡场,10万可以见到蛋,平均每只蛋鸡最少收益10元,自己养①消耗量:育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤。生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤。产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。生长期和产蛋共消耗饲料约3.7+15.3+97.2=116.2斤。至少能达到20元。将来淘汰的母鸡可以作为雏鸡和育成鸡的饲养成本。