我需要 图说高效养蛋鸡,帮帮我找一下这书籍
七是发展鸡蛋现代流通方式,扶持和培育专业化的鸡蛋加工和物流企业,继续实施鲜活农产品“绿色通道”政策;百度网盘图说高效养蛋鸡观看
长治蛋鸡养殖厂家电话 长治鸡蛋批发市场在哪
长治蛋鸡养殖厂家电话 长治鸡蛋批发市场在哪
pwd=1234
提取码浙江光大种禽业有限公司:1234
内容
《图说高效养蛋鸡(全彩印刷)/图说高效养殖关键技术》是机械工业出版的图书,作者是编者:魏刚才,,郭忠欣,,杨妮娜
有关养殖土鸡的书籍
不算厂房设备!一只鸡投产到下蛋大约30元左右!厂房设备算起来大约20——22左右!该方面的书籍有《肉鸡饲养管理与疾病防治技术》、
2、淘汰鸡收入《怎样养好产蛋鸡》、《优质土鸡养殖技术》、
《蛋鸡饲养手册》、《果园林地生态养鸡技术》、
《蛋鸡笼养高产新技术》、《肉鸡饲养技术指南》等;
光盘有《养鸡技术》(5张)、《鸡的饲养》(2张)、
《肉鸡优质高效养殖》、《蛋鸡优质高效养殖》、《鸡病防治》等。
如您要购买,可以到当地大的新华书店看看,
谁有 高效养蛋鸡,这种百度网盘资源的链接有人有吗?求
长兴天元廖琴有限公司我这里有您想要的资源,通过百度网盘免费分享给您:
1-5万只滚动发展起来的鸡民,多数房舍属于经济型,资金投入属于中等水平,房舍条件相对较好,管理水平较高,资金相对充裕一些,再加上多次行情波峰与波谷的洗礼,经验丰富。提取码:1234
全书以蛋鸡高效养殖为主线,结合蛋鸡高效养殖的案列,详尽地介绍了蛋鸡高效养殖各个环节的技术要点,以图文并茂的形式把一些理论性、知识性的科技知识深入浅出地展现给基层从业人员,使读者一看就懂,一学就会。全书共分8章,分别为我国蛋鸡生产状况、主要品种、养殖场建设、营养需求、饲养管理、疾病防治、废弃物处理以及经典实例。
养殖场该怎么起名
养殖业是一个高度竞争的行业。如果你正打算开一家农场,想要在瞬息万变的市场竞争中立于不败之地,首先要给农场起一个易于传播、响亮独特的名字。对于蒙牛来说,蒙古-内蒙古,蒙牛公司所在地。牛-蒙牛公司创始人牛根生。奶牛就是奶牛的意思。创意这个名字可谓神来之笔。为什么很多人想不出一个看似简单的名字?起名字的时候,有时候只需要灵光一闪,结合身边的一些东西,就能起一个好名字。
农场名称:
绍兴家禽养殖有限公司
浙江仙居种鸡场
慈溪龙山养鸡有限公司
衢州不老神生态养殖销售有限公司
玉环县石林禽业有限公司
杭州申农牧有限公司
宁波振宁牧业有限公司。
余姚市龙邦泛亚养殖有限公司
湖州本相禽业有限公司
丽水绿源禽业有限公司
陇县田野农庄
高智工业有限公司
徐州联农畜禽有限公司
海安县祖代鸡场
江苏丰达种鸭场
连云港幸运鹅业公司
浦口盘城蛋鸡场
新沂市远大畜禽有限公司
姜堰市卢纯鹌鹑养殖场
淮阴郑达公司
南京田桓食品有限公司
南京桂花鸭有限公司
南通郑达畜禽有限公司
黑龙江翔宇工业公司
黑龙江郑达实业有限公司
大庆石油管理局禽蛋公司
哈尔滨宏伟肉鸡加工厂
朝阳市双塔区八宝鸡场
沈阳芝英汇丰种鸡场
沈阳于洪区于洪街道丁香肉鸡场
沈阳伟峰肉种鸡场
沈阳九鑫牧业
辽宁复兴种鸡场
沈阳华昌肉种鸡公司
石家庄华牧牧业有限公司
石家庄穆工商开发公司
祥和郑达有限公司
武清区张振清养鸡场
天津市宁河县昌利肉鸡场
李渠张虎庄肉鸡一区
宁县南槐店肉鸡场
青曲郭村肉鸡养殖小区
宁县南华店村
大港区玉莲镇肉鸡场
河北天丰家禽养殖公司
海城锦江禽业有限公养殖鸡有的政策如下:司
台安县良种肉鸡养殖场
迪万达有限公司
天津市宝坻区金顺种鸡场
天津优质肉鸡养殖场
武清区种鸡场
天津北大港农场原种场
盘锦兴1、仔鸡。通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。牧饲料有限公司
盘锦吉源种鹅养殖公司
瑞强禽业食品有限公司
阳泉种鸡场
山西阳泉明丰肉类加工有限公司
山西省运城市东福种鸡场
山西省太谷县杨怡富民肉鸡厂
山西平遥盛强饲料养殖有限公司
山西治县韦杰工业农场
抚顺高湾韩伟牧业有限公司
通过农场名称全集的介绍,希望能帮到你。如果你担心农场的名字,不妨找个专业的名字公司,尽快给你起个好名字。
蛋鸡预混料销最量大是哪家
四是建立蛋鸡生产动态监测体系,及时发布蛋鸡生产和市场信息,加强产需衔接,养殖场(户)科学安排生产;蛋鸡预混料一般是4%和5%的比较多,10%和2.5%还有8%应该都有的。
由于全市各县水费、电费收取方式各异,同时,不少养殖户家中都自备水井,因此,水、电费用异较大,平均每只鸡一个养殖周期(17个月)水电费用约为0.5元左右。现在市场上预混料很多,大厂出来的基本上都可以,作为养殖户要怎么选呢?价值很重要,一定选个能给你创造效益的预混料,算算用那样的预混料后每个鸡蛋的成本,你的鸡可以健康,鸡下出来蛋可以更安全,受人喜欢,整个饲养周期蛋鸡饲料成本,只要你能把这个问题思考清楚了,那你就会重点考虑选预混料质量好,价值好,前两天在市场上看到过一诺天邦的蛋鸡预混料是可以定制的,你可以打电话问问。。
品牌太多了,系列不一样效果也不一样,不管什么品牌, 只要是营养的,均衡的没有伤害的,适合自己的鸡群适用的哪就是相对不错的了,我们要合理选择预混
料!
蛋鸡吃什么饲料
天津龙泰食品有限公司1.鸡的品种太多选择适合自己的,首先我们应该了解当地主要适合养什么品种的鸡。
规模养殖,无论肉鸡还是蛋鸡,应尽量采取"全进全出"的饲养方式,从雏鸡饲养到上市或蛋鸡淘汰,都应整批进、整批出,且整批统一从一个产地引进,要了解产地,做到心中有数,防患于未然。更为重要的是,每个鸡场要针对本场实际,至少准备三种以上高效、低毒的消毒,交替使用,以防病原体产生耐性。2.预防保健该怎么做,定期和保健,消毒很重要,酸碱两种消毒液交替使用,有利于鸡健康度高,不容易得病。
3.预混料该怎么选,到底选什么样的,其实预混料大同小异,贵的不一定好,便宜的未必就(也不排除一些厂家在预混料加入便宜东西代替某种原料),多问几个厂家,适合自己就行。
徐州朴力达动物营养,专注蛋禽预混料!
一、蛋雏鸡的饲料配方
1、玉米62%,麦麸3.2%,豆粕31%,磷酸氢钙1.3%,石粉1.2%,食盐0.3%,添加剂1%。
3、玉米62.7%,麦麸4%,豆粕25%,鱼粉1.5%,菜粕3%,磷酸氢钙1.3%,石粉1.2%,食盐0.3%,添加剂1%。
二、蛋鸡育成鸡的饲料配方
1、玉米61.4%,麦麸14%,豆粕21%,磷酸氢钙1.2%,石粉1.1%,食盐0.3%,添加剂1%。
2、玉米60.4%,麦麸14%,豆粕17%,鱼粉1%,菜粕4%,磷酸氢钙1.2%,石粉1.1%,食盐0.3%,添加剂1%。
3、玉米61.9%,麦麸12%,豆粕15.5%,鱼粉1%,菜粕4%,棉粕2%,磷酸氢钙1.2%,石粉1.1%,食盐0.3%,添加剂1%。
三、产蛋鸡的饲料配方
1、玉米58.4%,麦麸3%,豆粕28%,磷酸氢钙1.3%,石粉8%,食盐0.3%,添加剂1%。
2、玉米57.9%,麦麸4%,豆粕21.5%,鱼粉2%,菜粕4%,磷酸氢钙1.3%,石粉8%,食盐0.3%,添加剂1%。
注:以上的添加剂含氨基酸、维生素微量元素和生长促进剂。
如果想增加产蛋量的话,你可以使用河南一方制有限公司的宝尔多。但是在使用宝尔多的同时一定要给鸡做好全面的消炎措施。
全价饲料或者配合饲料,产蛋期5%预混料,43蛋白豆粕25%,玉米62%,石粉8%。建议产蛋料不加麸皮。雏鸡:5%预混料,30%豆粕,65%玉米,另外一斤料加一斤植物油,育成鸡5%预混料,70%玉米5%麸皮,20%豆粕。
涌泉乡的农牧业
4.选择预混料贵与便宜都不重要,重要该如何饲养管理,提高产蛋率,让鸡场多盈利才是硬道理涌泉乡是武乡县农牧业大乡之一。基本农田保护面积稳定在2.3545万亩,无违法占用耕地现象发生。保护性耕作500亩,实灌面积3600亩。主要种植的粮食作物有玉米、高粱、谷等,经济作物有核桃、蔬菜等。至2010年,全乡核桃种植面积3000多亩。2005年以来,庄头村在新一届班子的带领下,积1、鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)极响应上级大力推进新农村建设的,结合当地实际,发展舍饲圈养科学养猪业和温室大棚蔬菜种植业。五年来共建成年存栏8000余头,年出栏15000头以上规模的养猪小区,建成蔬菜温室大棚和生贵式大棚150余座,并配套建设成沼气145座,初步形成了以养殖—沼气—大棚“三位一体”的循环经济模式。
生产蛋的企业 蛋鸡怎么处理
山西朔州延丰肉类有限公司。零散鸡贩贩运到各类市场销售。
李渠姚曦肉鸡小区对淘汰鸡的处理没有大型的屠宰、加工企业,主要靠零散鸡贩贩运到各类市场销售;对鸡蛋缺乏深加工,主要是销售初级产品,对鸡蛋的附加值挖掘不够;对产品储藏没有标准的储藏机构,销售主要是依靠老客户进行销售,科学化、信息化的销售网络并未建立。(目前蛋鸡产业存在的问题)
抗风险能力。现行的经营模式对养殖者不利,他们只能被动的养殖,没有控制市场的能力,市场稍有波动,有些养殖户不能承受。一是市场信息不灵。二是相关主体间的博弈结构引起价格的波动。目前全县的蛋鸡养殖业的鲜蛋大部分都是通过贩运大户、私贩来实现,而这些私贩大部分来自外地,他们会形成相互勾结的垄断模式,在鸡蛋销路好的时候,会抬价抢购,在销路、鸡蛋滞销的时候则会相互勾结,合伙压价,这样就形成了贩运户之间的博弈、农户之间的博弈和贩运户和农户之间的博弈,给鲜蛋市场带来不稳定的因素。
建个5000只蛋鸡的养鸡场,估计要投资多少钱呀
①消耗量:育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤。生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤。产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。生长期和产蛋共消耗饲料约3.7+15.3+97.2=116.2斤。本人养鸡10年.5000只不修场地大约15万左右.
佳木斯白云养鸡场30万
养蛋鸡的利润?一天吃多少钱?一年能收入多少钱?
常州八达养殖有限公司一、蛋鸡的养殖周期:蛋鸡的养殖周期(从刚孵出的仔鸡到被淘汰出售)一般为17个月,分为两个阶段:前一阶段为生长期,即从刚孵出的仔鸡到开始产蛋的时期,一般为0~5月,共5个月时间;后一阶段为产蛋期,即从开始产蛋到被淘汰出售的时期。
二、蛋鸡养殖成本预算
蛋鸡养殖成本,一般包含以下几个方面:
2、饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)。
②饲料价格:养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在1.18元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.13元/斤左右,由此推算,购买饲料成本=116.2×1.18=137.116元。自配饲料成本=116.2×1.13=131.306元。
3、防疫费
4、水、电费
5、总成本合计(未计人工成本)
在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算:总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元。按自配饲料成本计算:总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。
青曲东桑园肉鸭养殖小区三、蛋鸡养殖利润分析
平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,而一般鸡蛋约8个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=37.5斤。
蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。
3、鸡粪收入
近年来,由于化肥的大量施用,造成土地板结情况,不少农户转而使用农家肥,鸡粪价格也水涨船高,每立方米的售价在40~80元之间,平均为60元。平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,即每只鸡每月产粪量约1/300立方米,那么一只鸡一个养殖周期(17个月)约产粪17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元计算,每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。
总收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。
想养殖蛋鸡,资金只有一万元,值得入场吗?
不值得 。养鸡是一2、玉米61.7%,麦麸4.5%,豆粕24%,鱼粉2%,菜粕4%,磷酸氢钙1.3%,石粉1.2%,食盐0.3%,添加剂1%。项长期投入 ,一万元鸡场都盖不起,小鸡还要打,喂饲料 。
自我感觉不值得,因为养殖的话,饲料,器具都是需要一定的本钱的,本钱太少的话你根本承担不了。所以建议暂时别入
其实也是值得入场的,因沈阳宏伟种鸡场为养殖这种产品并没有非常大的风险。