梦想农场

高碑店蛋鸡养殖厂家电话_高碑店蛋鸡养殖厂家电话多少

梦想农场 1

养蛋鸡的利润?一天吃多少钱?一年能收入多少钱?

3、玉米57.4%,麦麸3%,豆粕20%,鱼粉2%,菜粕4%,棉粕3%,磷酸氢钙1.3%,石粉8%,食盐0.3%,添加剂1%。

1、仔鸡。通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。我这里有您想要的资源,通过百度网盘免费分享给您:

2、饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)。

3、防疫费

生长期(0~5月):在没有大的发生的情况下,生长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。产蛋期(5~17月):在没有大的发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1.5元/只左右。因此,一只鸡一个养殖周期防疫费用合计约2+1.5=3.5元/只。

4、水、电费

由于全市各县水费、电费收取方式各异,同时,不少养殖户家中都自备水井,因此,水、电费用异较大,平均每只鸡一个养殖周期(17个月)水电费用约为0.5元左右。

5、总成本合计(未计人工成本)

在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算:总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元。按自配饲料成本计算:总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。

三、蛋鸡养殖利润分析

1、鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)

平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,而一般鸡蛋约8我家蛋鸡之前用过大北农啊,新希望啊,但是效果都不好,在朋友的下用了优乐丰蛋鸡预混料,效果很明显,很好,以后就认准优乐丰蛋鸡预混料了.个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=37.5斤。

2、淘汰鸡收入

蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。

3、鸡粪收入

近年来,由于化肥的大量施用,造成土地板结情况,不少农户转而使用农家肥,鸡粪价格也水涨船高,每立方米的售价在40~80元之间,平均为60元。平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,即每只鸡每月产粪量约1/300立方米,那么一只鸡一个养殖周期(17个月)约产粪17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元计算,每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。

4、总收益合计

总收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。

想养殖蛋鸡,资金只有一万元,值得入场吗?

一、蛋鸡的养殖周 pwd=1234期:蛋鸡的养殖周期(从刚孵出的仔鸡到被淘汰出售)一般为17个月,分为两个阶段:前一阶段为生长期,即从现在养鸡利润低,要靠规模养殖来赚钱,饲养的数量少,赚的也少,占用人工不划算,因此要规模养殖。刚孵出的仔鸡到开始产蛋的时期,一般为0~5月,共5个月时间;后一阶段为产蛋期,即从开始产蛋到被淘汰出售的时期。

自我感觉不值得,因为养殖的话,饲料,器具都是需要一定的本钱的,本钱太少的话你根本承担不了。所以建议暂时别入

其实也是值得入场的,因为养殖这种产品并没有非常大的风险。

谁有 高效养蛋鸡,这种百度网盘资源的链接有人有吗?求

徐州朴力达动物营养,专注蛋禽预混料!

提取蛋鸡预混料不能从表面去看价位,质量是要通过试用才能得出的结果,大厂家的料质量肯定很稳定,但小厂家的也不是不行,关键看投入产出比。大厂家的料价位都相对偏高,品牌延伸太多。这是我个人的观点,不代表别人,码:1234江西正邦科技股份有限公司

我想在四川乐山开个4万左右的养鸡场!以蛋鸡为主!该如何规划?如何把产品销售出去?麻烦大家多多提意见!谢谢

一、蛋雏鸡的饲料配方

四万蛋鸡规模相当不小了啊二、蛋鸡育成鸡的饲料配方,新建的话没三百万干不来。楼主想投资那么大没打听过么,乐山养蛋鸡很多,超千万只,也是四川主要蛋鸡养殖地,本地是根本消费不了的,

主要是销外地,很多蛋生意的,多找找那些,销售都成了体系注:以上的添加剂含氨基酸、维生素微量元素和生长促进剂。了,随便问问同行就知道了

蛋鸡饲料十大品牌预混料都有那几家

1、玉米62%,麦麸3.2%,豆粕31%,料!磷酸氢钙1.3%,石粉1.2%,食盐0.3%,添加大北农饲料科技有限公司剂1%。

四川新希望有限公司

唐人神股份有限公司

中牧实业股份有限公司

一诺天邦生物科技有限公司(无抗养殖协会理事会单位)

辽宁禾丰牧业股份有限公司

蛋鸡预混料销最量大是哪家

全书以蛋鸡高效养殖为主线,结合蛋鸡高效养殖的案列,详尽地介绍了蛋鸡高效养殖各个环节的技术要点,以图文并茂的形式把一些理论性、知识性的科技知识深入浅出地展现给基层从业人员,使读者一看就懂,一学就会。全书共分8章,分别为我国蛋鸡生产状况、主要品种、养殖养蛋鸡是否盈利,前景如何,这主要是市场供求关系来决定,很难准确预测的。场建设、营养需求、饲养管理、疾病防治、废弃物处理以及经典实例。

蛋鸡预混料一般是4%和5%的比较多,10%和2.5%还有8%应该都有的。不值得 。养鸡是一项长期投入 ,一万元鸡场都盖不起,小鸡还要打,喂饲料 。

现在市场上预混料很多,大厂出来的基本上都可以,作为养殖户要怎么选呢?价值很重要,一定选个能给你创造效益的预混料,算算用那样的预混料后每个鸡蛋的成本,你的鸡可以健康,鸡下出来蛋可以更安全,受人喜欢,整个饲养周期蛋鸡饲料成本,只要你能把这个问题思考清楚了,那你就会重点考虑选预混料质量好,价值好,前两天在市场上看到过一诺天邦的蛋鸡预混料是可以定制的,你可以打电话问问。。

蛋鸡吃什么饲料

湖南正虹科技发展股份有限公司

1.鸡的品种太多选择适合自己的,首先我们应该了解当地主要适合养什么品种的鸡。二、蛋鸡养殖成本预算

2.预防保健该怎么做,定期和保健,消毒很重要,酸碱两种消毒液交替使用,有利于鸡健康度高,不容易得病。

3.预混料该怎么选,到底选什么样的,其实预混料大同小异,贵的不一定好,便宜的未必就(也不排除一些厂家在预混料加入便宜东西代替某种原料),多问几个厂家,适合自己就行。

4.选择预混料贵与便宜都不重要,重要该如何饲养管理,提高产蛋率,让鸡场多盈利才是硬道理

另外提供迪高沙蛋氨酸,梅花赖氨酸,龙蟒磷酸氢钙,蜀星微量元素,恩贝胆碱,微生态制剂,进口脱霉剂,VC,小苏打,酵母细胞壁,关于增加产蛋的,鱼肝油,增加蛋壳厚度的均有,全部高浓度。

3、玉米62.7%,麦麸4%,豆粕25%,鱼粉1.5%,菜粕3%,磷酸氢钙1.3%,石粉1.2%,食盐0.3%,添加剂1%。

2、玉米60.4%,麦麸14%,豆粕17%,鱼粉1%,菜粕4%,磷酸氢钙1.2%,石粉1.1%,食盐0.3%,添加剂1%。

3、玉米61.9%,麦麸12%,豆粕15.5%,鱼粉1%,菜粕4%,棉粕2%,磷酸氢钙1.2%,石粉1.1%,食盐0.3%,添加剂1%。

三、产蛋鸡的饲料配方

1、玉米58.4%,麦麸3%,豆粕28%,磷酸氢钙1.3%,石粉8%,食盐0.3%,添加剂1%。

如果想增加产蛋量的话,你可以使用河南一方制有限公司的宝尔多。但是在使用宝尔多的同时一定要给鸡做好全面的消炎措施。

全价饲料或者配合饲料,产蛋期5%预混料,43蛋白豆粕25%,玉米62%,石粉8%。建议产蛋料不加麸皮。雏鸡:5%预混料,30%豆粕,65%2、玉米57.9%,麦麸4%,豆粕21.5%,鱼粉2%,菜粕4%,磷酸氢钙1.3%,石粉8%,食盐0.3%,添加剂1%。玉米,另外一斤料加一斤植物油,育成鸡5%预混料,70%玉米5%麸皮,20%豆粕。

养殖蛋鸡前景如何

饲料行业,没有排行榜。所谓的排行榜都是各个公司自己攒钱,兑出来的。有名的饲料。总共就那几种:中牧华罗饲料、天津正大饲1、玉米61.4%,麦山东六和有限公司通威股份有限公司麸14%,豆粕21%,磷酸氢钙1.2%,石粉1.1%,食盐0.3%,添加剂1%。料、武汉民族饲料、利辛心连心饲料、帝斯曼罗维素、大北农等等

无公害鸡蛋的蛋鸡场现场检查评定项目

鸡蛋市场需求非常大,养殖蛋鸡的养殖户也比较多,利润虽然比较少,但胜在比较市场比较稳定,好好经营。是能够养殖致富的。

条款 检查项目 2、玉米61.7%,麦麸4.5%,豆粕24%,鱼粉2%,菜粕4%,磷酸氢钙1.3%,石粉1.2%,食盐0.3%,添加剂1%。 结论 备注(原因) 一、质量管理体系及档案记录 1 ※ 有文件化的产品质量安全管理制度,其内容包括:机构、岗位、人员的设置及相应的职责,产品质量安全达养好蛋鸡是每个养殖户最想要的结果,但有些养殖户在选择预混料头疼,到底怎样的预混料呢?到的具体指标

盖个能养10000只蛋鸡的养鸡场需要多少钱

饲养蛋鸡的周期是500天,当蛋价下滑到养殖户无利可图时,有的饲养户罢养,致使蛋鸡饲养量下滑,从而导致鸡蛋供不应求,蛋价上扬,而此时现抓雏鸡饲养可能不及时了,等抓的雏鸡产蛋,蛋价又有可能下滑。所以,养鸡市场盈亏很难预测,但贵在坚持,总是坚持养下去,总的来看还是赚钱。

规模养殖,无论肉鸡还是蛋鸡,应尽量采取"全进全出"的饲养方式,从雏鸡饲养到上市或蛋鸡淘汰,都应整批进、整批出,且整批统一从一个产地引进,要了解产地,做到心中有数,防患于未然。更为重要的是,每个鸡场要针对本场实际,至少准备三种以上高效、低毒的消毒,交替使用,以防病原体产生耐性。①消耗量:育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤。生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤。产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。生长期和产蛋共消耗饲料约3.7+15.3+97.2=116.2斤。

以一栋一万鸡计算,采用四层阶梯式蛋鸡比较划算,则鸡舍的尺寸采用80米长、9米宽、3米高。鸡舍采用不同的材料。

建设费用也是不同,一般本地都有做100元/平方以下的都是用角钢或者镀锌管作为架子,单层的彩瓦。这种鸡舍耐腐蚀性,抗风性能,而且不保温,夏天热冬天冷不适合养鸡。

一般采用镀锌的H型钢作为骨架,镀锌的C型钢作为桁条,含有保温层的彩瓦。这种轻钢结构再加上地面水泥硬化、侧边墙体等,至少一平方300元。

蛋鸡行业中,1-5万只规模竞争力。现阶段,存栏10000只以下基数较大,但是5000只以下的,会逐步退出,但是需要过程。新建鸡场,大部分也会在这个区间靠拢,小户扩建的,也在朝这个区间走。

1-5万只滚动发展起来的鸡民,多数房舍属于经济型,资金投入属于中等水平,房舍条件相对较好,管理水平较高,资金相对充裕一些,再加上多次行情波峰与波谷的洗礼,经验丰富。

有些养殖时间超过10年及以上的老鸡民,累积滚动发展,养殖经验丰富,且思维意识超前的,基本规模都发展到1-5万只区间内。

我需要 图说高效养蛋鸡,帮帮我找一下这书籍

四万太少了点吧,估计都成不了规模。是联系超市送超市,要不就送什么食品厂之类的。送超市估计难,送食品厂也要跑。

百度网盘图说开一个养鸡场,②饲料价格:养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在1.18元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.13元/斤左右,由此推算,购买饲料成本=116.2×1.18=137.116元。自配饲料成本=116.2×1.13=131.306元。养一万只鸡大概投资20-40万左右,不同地方的租金不同,费用会产生异。高效养蛋鸡观看

提取码:1234

内容

《图说高效养蛋鸡(全彩印刷)/图说高效养殖关键技术》是机械工业出版的图书,作者是编者:魏刚才,,郭忠欣,,杨妮娜