梦想农场

贵阳养殖甲鱼批发联系电话 贵阳甲鱼多少钱一斤

梦想农场 1

大家好我是怡怡,贵阳养殖甲鱼批发联系电话,关于贵阳甲鱼多少钱一斤很多人还不知道,那么现在让我们一起来看看吧!

1、甲鱼在是一种非常美味的野水刚刚没过龟壳,每天换水,小龟可以喂红虫,稍大一点喂小虾,小鱼,甚至小泥鳅都可以味,在分布非常广泛。

2、甲鱼具有极高的营养价值,其保健作用不容小觑。

3、现在甲鱼的市场价格很贵,所以越来越多的人养殖它。

4、那么养一亩甲鱼能赚多少钱呢?这要花多少钱?让让我们和校易搜一起来看看吧提供几间我常去的:!1、养一亩甲鱼的成本种子成本:甲鱼的种子成本在养殖成本中占比较高。

5、甲鱼的重量应该在150克左右,放进去的数量在1000只左右。

6、根据价格和品种,当地苗木价格约为3元/株,因此苗木投入成本约为3000元。

7、 池塘建设成本:乌龟养殖需要建池塘,一亩池塘的建设我说实话,希望你别介意,那些是干货~~海鲜市场没的卖~~~成本比较高,包括防逃措施、排灌系统等。

8、花费3000元左右。

9、成本:乌龟的饮食很杂,不仅吃肉还吃各种蔬菜。

10、所以养殖一只甲鱼的饲料成本在2元左右,总成本只有2000元。

11、 人工费和杂费:如果没有养殖经验,还是要花人工费的,一亩地的人工费在3000元左右。

12、然后还要做好甲鱼的疾病防治,物的投入也比较贵,一共需要2000元。

13、加电等各种杂费,总共需要投入6000元。

14、所以根据以上数据,我们可以简单算出,养殖一亩甲鱼的成本需要14000元左右。

15、甲鱼一般养殖到两斤左右就可以捕捞上市了。

16、现在甲鱼价格30元左右。

17、所以一只乌龟可以卖到60元左右。

18、如果有1000头,可以达到6亿元,剔除养殖成本,利润在4.5万元左右。

19、而且,这是以所有上市公司为基础计算的。

20、如果是自收自支,虽然年利润会减少。

21、但未来几年可以省去育苗和建池的费用,经济效益会更高。

22、首先要保证鱼苗的质量,选择健壮、无病虫害、繁殖能力强的鱼苗。

23、然后控制放养时间。

本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。