梦想农场

肉鸡养殖成本收益分析 肉鸡养殖成本与利润

梦想农场 1

养一只土鸡养四个月,成本和利润大概是多少?

能不入这一行不入这一行,养土鸡的难题是销售,只有这个问题你解决了,你才能有利润可言。正常情况下不拖延时间的情况下一只土鸡利润有5元钱,但凡你销售慢那么一点点,你的利润就是负。如果遇到禽流感那就等着上吊吧!

土鸡只养四个月的话是赚不到多少钱的,一,鸡只要你一卖回来,不管你决定养多久,你都要给它接种各类预苗,平均一2、饲料:散养鸡天然环境寻食牧草、昆虫、矿物质、果粒、补食、玉米、稻谷、小麦、豆粕、来源多样新鲜。笼养鸡不同的是专用饲料提供能量及生长、生产需要,品种单一。只鸡最少得要4-6元,再加上平时预防、饲料、管理四个月的时间怎么也要个3-4元的。这样的话一只土鸡养四个月最少需要7-10元。二,土鸡长的慢,四个月的土鸡能卖到10元那真地是老天开恩,鸡肉长价了。

(土鸡比肉鸡的生长时间慢很多,四个月的时间想卖只能用饲料喂养,所以成本会很高,选择长时间喂养的话,可以随便用些廉价的饲料、菜叶、草叶、草仔就可以了,成本低很多。)可以到

农业网、养殖网去看看

问一下养鸡成本和利润

1.坚持做敏试验,寻找适合自己养殖场的敏感物。对症下,不滥用,不盲目使用物。

鸡仔1-2元一只,鸡笼65-225元一组可养45-90只,饲料每只10元左右,每只利润3.3-5.8元。周期40-75天散养鸡和笼养鸡的区别:

问一下养鸡成本和利润

正常情况下一个肉鸡挣五块钱

一个蛋鸡一个蛋挣一毛钱

如果有瘟疫或市场不好那就达不到这利润了

现在土鸡价格多少钱一斤?养500只大约能赚多少钱?散养鸡和笼养鸡有什么区别?

1、购雏鸡每只2.5元;购3000只共用款7500元;

矮脚黄公鸡:5.2-5.3元/斤

矮脚黄项鸡:7.4-7.5元/斤

仿土项鸡:7.0-7.3元/斤

三黄土鸡:7.8-8.4元/斤

灵山土鸡:7.6-7.7元/斤

清远麻鸡:7.2-7.4元/斤

价格高的原因:

1、散养土鸡,肉质鲜嫩,高蛋白、低脂肪,放养在山野林间,以青草、虫类、米糠、玉米等为食,营养丰富,无物和激素残留,成本高,时间长,出栏期一般在150天前后。

2、笼养肉鸡饲养周期通常为45天。在肉鸡生产线上,鸡圈的灯光日夜通明,必须保证鸡不停进食至少20个小时才行。为缩短生产周期和减少成本,商家还会适量使用生长添加剂,长期食用对人体的危害可想而知。

养殖成本及效益分析:

1、散养区

一亩地一般可以散养200~500只鸡,养500只鸡大概就1~2亩地的样子。地租各地不同,有的养殖户是用自己房间屋后的空地,不花钱,有的人是租地一亩地大概400元左右。地租800元。

500只鸡的棚舍大概面积在60~70平米,这和修棚舍的材料有关的,如是用稻草估计就1000元左右,如是用石棉瓦估计2000左右,如是用彩钢棚成本在5000元左右。

3、鸡苗

鸡苗价格与鸡苗的品种,质量,行情等都有关,500只鸡苗大概费用在1500元左右。

4、料钱

一只土鸡苗从小到大需要135~150天左右的时间,体重在4~4.5斤左右,从小到大需要的料钱在26元左右。500只鸡从小到大需要的料钱是13000元。

5、加温费,品费和杂支

自己育雏小鸡是需要加温的,具体的加温时间和当地气温有关。一般在30天左右,一只鸡的加温费用基本在5毛左右。从小到大鸡需要做一些,一只鸡三毛左右,生病了还会用些品治疗,一只鸡大概7毛左右。合计杂支一只鸡在1.5元左右。500只鸡共计750元。

6、800+5000+1500+13000+750=21050元。500只鸡的总成本21050元,一只鸡的成本在42元左右。我算的成本应该要比养殖户的要高一些。比如棚舍的费用是算到批鸡里面的,其实应该按折旧来平摊到以后几批鸡成本里面。

当然具体养殖户能赚多少钱,这就和自己的养殖水平有关,出栏量,养殖成本,以及当年的行情有关。而任何行业都有人做得很好,也有人做得。沉下心来,踏实做好每一步。你会有收获的。

1、体重:在同样的养殖期内散养鸡比圈养鸡轻,原因是圈养的活动范围小不爱动导致体内脂肪增加。

3、羽毛:散养鸡的羽毛结构紧凑,光亮整齐,美丽大方,笼养鸡的羽毛则相对些,不整齐,原因是饲养密度较大常伴有喙毛现象。

4、运动:散养鸡活泼好动,飞翔能力较强,完全自由、活动、玩耍、飞高、上架。笼养鸡相反无任何空间基本失去下肢功能,明显特点是散养鸡不容易捉,圈养鸡特好捉。

5、肉质:散土鸡价格:养鸡肌肉结构紧,油脂少,上口香,营养佳,味口甚好,高蛋白,低脂肪,无物残留,适合注重健康人群,儿童、孕妇、老人。笼养鸡相反,原因是饲料多且运动少,蛋体大,水份比例高,适合人群广,饮食业用量大。

6、散养鸡在雏鸡时、接种、后期室外活动大、食物来源广、自身抵抗力强、无疾病。笼养在雏鸡时,接种,后期由于密度,环境,饲料,运动等因素,容易产生多种疾病,需多种物治疗,易造成物残留体内.

火鸡养殖成本和利润分析,火鸡养殖成本和利润怎么计算?

如果你真地想养土鸡的话建议你养个一两年的,这样的话成本增加不了多少,但价格却高多了。一年半的老土鸡随便卖个二三十元的。

火鸡养殖效益怎么样?火鸡在国外很受欢迎,早已进行规模工厂化养殖,我国虽然引进时间不长,但因火鸡生长快、个大、肉嫩味美、营养丰富、食草节粮,被列入"星火"开发致富项目,养殖前景十分乐观。那么火鸡养殖成本和利润怎么计算?

火鸡养殖前景分析

1、火鸡肉嫩味美、口感好。火鸡肉的蛋白质含量比其它禽类高20%,而脂肪含量则低21%,且胆固醇含量低。火鸡以食草为主,肉质鲜嫩,无膻无臭,无物残留,味道纯厚可口,老少皆宜,既能适应餐桌,也可满足普通家庭,是滋补营养和美食兼备的佳品。

2、火鸡易于管理,火鸡以植物秸秆、籽实、昆虫为食,一切农作物桔秆粉碎成粉拌匀,均可作为火鸡饲料,舍饲放牧均能适应。火鸡投入产出比高,每只每年只需投入水电费及饲料费20元,即可达到科学饲养的效果,可收入80~100元,投入产出比达1∶4~1∶5。

3火鸡养殖效益:火鸡有体大、生长快、产肉率高、繁殖力强、易于管理、效益高等特点。正常情况下,140天重型火鸡公鸡可达16~20公斤,母鸡可达9~15公斤;中型火鸡公鸡可达13~15公斤,母鸡可达8~10公斤;轻型火鸡公鸡可达10~12公斤,母鸡可达5~8公斤。火鸡繁殖力强,人工孵化每只火鸡可年产180枚蛋,自然孵化可年产80~100枚,授精率、孵化率均在90%以上;火鸡一般生长发育到6~7月龄开始产蛋,每产15~25枚蛋时,开始抱窝,孵化期26~28天,小鸡出壳后10天左右重新开始产蛋,产蛋15~25枚时,再次孵化,生产周而复始,不断循环。火鸡易于管理,火鸡以植物秸秆、籽实、昆虫为食,一切农作物桔秆粉碎成粉拌匀,均可作为火鸡饲料,舍饲放牧均能适应。火鸡投入产出比高,每只每年只需投入水电费及饲料费20元,即可达到科学饲养的效果,可收入80~100元,投入产出比达1∶4~1∶5。

4火鸡在国内的发展前景

火鸡与肉鸡相比,火鸡的营养价值很高,被营养学家推崇为高蛋白、低脂肪的“超级营养食物”,火鸡和其他肉类混合后亦能保证口感稳定,而且我国已进入老龄化时代,食品结构的改变在持续,选择高蛋白、低脂肪、低胆固醇的火鸡制品,将成为时尚。以前许多人不喜欢吃火鸡肉,是因为不知道火鸡肉的营养价值,更不懂火鸡肉的加工和烹饪。随人生活水平和火鸡肉加工水平的提高,火鸡肉在消费市场中的地位有所提升。现在火鸡已成为一种大众化的优质新型禽肉,并在世界禽肉消费中占有重要的地位。随着我国外向型经济的发展和人们食物结构的优化,相信我国的火鸡业也会像国外那样蓬勃发展,向展现出火鸡食品的独特风格,选择火鸡将会成为市场发展的趋势。

5火鸡的市场分析:火鸡在国外很受欢迎,早巳进行规模工厂化养殖,我国虽然引进时间不长,但因火鸡生长快、个大、肉嫩味美、营养丰富、食草节粮,被列入“星火”开发致富项目,发展前景十分可观。

火鸡的养殖成本和效益

1、成本:火鸡苗目前市场价10元/只,每季饲料费用25元/只,防疫及其他杂项开支计0.5元/只,合计成本35.5元/只。

2、产出:商品鸡以10公斤/只计算,市场底价10元/公斤,成活率以90%计算,总产出90元/只。

3、收益:每只火鸡可获纯利54.5元,农村每人每季饲养100只不影响其他工作,一年饲养二季即可获纯笼养鸡:利1万元以上。

火鸡养殖效益分析

一只火鸡苗养到成品火鸡的成本和价格详细计算,一只小火鸡养到商品火鸡,生长周期需要六个月,饲料成本大约需要60多元钱,出栏时体重可以达到5公斤左右。火鸡苗的价格,一只火鸡平均每天需要2两饲料,跟养一只鸡每天的饲料成本不多。而目前火鸡的市场售价每公斤在120元左右,经济效益是鸡的近10倍。

火鸡养殖风险:

①必须到专业火鸡育种场购买种蛋或鸡雏,因其在品种纯度、防疫手段、饲养技术和售后服务上比较完善。

②初养者应先饲养轻型火鸡,如法国贝蒂纳火鸡,该品种可自然交配,产蛋抱孵四季不分。

③火鸡利用年限只有3年,引种时应以买雏鸡和青年鸡为好,不要购买将要淘汰的老鸡。

养肉鸡赚钱吗

三是少喂勤添,一次不可添得过满。据测试,饲料加到料槽的2/3,饲料浪费可达12%;加到1/2,饲料浪费5%;加到1/3,饲料浪费2%。因此,饲料量不可超过饲槽的1/3。

问题一:2017养肉鸡赚钱吗 现在养的太多了,风险太大了,创业要从实际出发,不要贪心,前期投入少一点比较靠谱,我现在做的就是无比墙画,一个不需要开店就可以做的,据说以后会取代墙纸

问题三:现在养肉鸡挣钱吗一只鸡能挣多少钱 只要懂管理,能放鸡瘟,有销路。还是没问题的,夏天养鸡风险大,天太热容易出问题!挣钱吗!是必须的,只要有销路,鸡的养殖周期短所以资金回流快!准备好的话,可以小规模试养一下,积累些经验

问题四:需要多少钱 为什么养鸡不赚钱 看你怎么选择

适合大量养鸡的方法主要有塑料大棚养鸡、笼养鸡和山地养鸡。

塑一是料槽结构要合理,槽的上缘应加边,成凹形,防止饲料外溅。料大棚养鸡:

塑料大棚养鸡的优点

取材方便:塑料大棚鸡舍的主要材料为普通农用薄膜,竹子和草帘,这些材料除薄膜外,其它均易获得。可随需随建,不与农争田,且能农牧结合,养鸡肥田,减少环境污染,同时也便于棚舍消毒,根除病菌。

造价低廉:一般鸡舍建设按每只鸡算约需投资30元,用此法仅需4元,而且搭建简便,省时省工,还可以充分利用其他原有空闲大棚养鸡,且管理方便,可提高成活率,平均育雏率和育成率分别达98%和96%以上。1座大棚只需养3批鸡即可收回投资。

光照充足:由于塑料大棚具有半透明特点,受自然光照面积大、时间长,因而有利于提高成活率,加快生长速度,降低饲料消耗。

保温性好:这一优点在冬季尤为突出,可提高母鸡产蛋率和肉鸡的增重速度。

这种养鸡方法,饲养密度高,饲养条件便于人工控制,保证蛋鸡产蛋率稳定、高产和肉鸡增重快,耗料相对少,节省空间、垫料等,也深受生产者的欢迎。

山地养鸡:

就是利用草山草坡、果园林地、荒滩等地方的天然青饲料和昆虫等动物性饲料放养家鸡。它具有隔离条件好,疾病发生少,成活率高,投资少的特点。既降低了饲养成本,又增加了野味,养出的鸡风味独特、品质好、无腥味、味道鲜美,颇受消费者欢迎,所以价格好,效益高,是致富的好门路。

品种选择

棚舍搭建

场址选择。山地养鸡的场地选择是否得当,关系到卫生防疫、鸡只的生长以及饲养人员的工作效率,关系到养鸡的成败和效益。场地选择应遵循如下几项原则:(1)既有利于防疫,又要交通方便。(2)场地宜选在高朗、干爽、排水良好的地方。(3)场地内要有遮阴设备,以防暴晒中暑或淋雨感冒。(4)场地要有水源和电源,并且圈得住,以防走失和带进病菌。避风向阳,地势较平坦、不积水的草坡。其中有树木,以便鸡到树荫下乘凉。

搭棚方法。鸡舍设计的要求是:通风、干爽、冬暖、夏凉,座向宜坐北向南。一般棚宽4-5米,长7-9米,中间高度1.7-1.8米,两侧高0.8-0.9米。通常用由内向外油毡、稻草、薄膜三层盖顶,以防水保温。在棚顶的两侧及一头用沙土砖石把薄膜油毡压住,另一头开一个出入口,以利饲养人员及鸡群出入。棚的主要支架用铁丝分四个方向拉牢,以防暴风雨把大棚掀翻。

清棚消毒。每一批鸡出栏以后,应对鸡棚进行清扫,更换地面表层土,清洗工具。对棚内地面及用具先用3%-5%的来苏尔水溶液进行喷雾和浸泡消毒,然后再进行熏蒸消毒,每立方米空间用25毫升加12.5克。原饲养过鸡的草山草坡,也应先在地面上撒1层熟石灰,然后进行喷洒消毒。是利用无污染的草山草坡建新棚。

铺设垫草。为了保暖需铺些垫料。垫料要求新鲜无污染,松软,干燥,吸水性强的锯屑、小刨花、稻草、谷壳等,可以混合使用。使用前应将垫料曝晒,挑出发霉垫草。厚度以3-5厘米为宜。

饲料选择

一般来说,优质土鸡的生长速度较慢,对饲料营养水平的要求比较低,但也不能只喂单一饲料,......>>

问题五:我想养鸡,请问养鸡挣钱吗?一只鸡的利润有多少。 养鸡赚钱,但是很辛苦,你是养蛋鸡还是养肉鸡的?这样和你说吧,有同行没同利!要是没有毛病的情况下,养鸡的利润是很高的!甚至,对半儿都要多一些!

问题六:现在养肉鸡赚钱不 现在养鸡的太多了,前几天我看到一个非常有创意的家居产品,这个产品跟其他产品不一样,可以先试的,以后会流行起来,你可以去看一下这无比墙画,感觉很不错。

问题七:2017年养肉鸡赚钱吗? 现在做这个的遍地都是,创业要从实际出发,不要贪心,前期投入少一点比较靠谱,我现在做的就是无比墙画,一个不需要开店就可以做的,投入比较少,以后会取代墙纸

问题八:一只鸡一年能挣多钱,想养鸡, 我不是养鸡的 但是我天天都要去市场买鸡,现在养殖业不好做呢,饲料成本太高了,饲料一直都在涨,我买鸡都没看见价格有什么多大的变动,可想而知啊。

我们这个地方养鸽子的全部都倒闭了,做了几年的 没见几个赚钱的,有的亏钱,更多的还是保本,赚点钱也只是够生活的。养猪的也是这样的情况,养的人不赚钱,钱全让卖的人赚去了。

问题九:养一千只肉鸡挣钱吗 主要是看你养的是蛋鸡还是肉鸡。蛋鸡要等到三个月才能见利,肉鸡的利润是3000多

降低肉鸡养殖成本方法,如何提高鸡场经济效益

二是使用料槽应注意随着鸡的生长及时调整高度,使槽位始终高于鸡背2~3厘米。

肉鸡的养殖成本基本上有这些:饲料、鸡苗、品、煤炭能源类(天然气)、人工、水电、鸡舍及设备折旧、垫料和其它维修费用等。其中鸡苗、人工、鸡舍及设备折旧、垫料可列为不可控成本,而要降低肉鸡养殖成本就要从可控成本下手。

一、饲料成本

饲料成本是节本增效的一个对手,又称料肉比,它的成本几乎占了养殖成本一半多的比例。以下几个措施可帮助我们降低料肉比:

1.合理调控鸡舍温度。鸡舍温度太高,鸡群需要张口喘息来散发体内多余的热量,这会消耗一部分饲料能量,同时鸡群忙于散热保命,会停止采火鸡有生长快、产肉率高、繁殖力强、易于管理、效益高等特点。在正常情况下,140天重型火鸡公鸡可达16-20公斤,母鸡可达9-15公斤,中型火鸡公鸡可达13-15公斤,母鸡可达8-10公斤。每年可饲养二季。食,这样会影响鸡群生长。当鸡舍内温度低于小鸡舒适的范围后,鸡群为了维持体温正常,会采食更多的饲料。长此以往,鸡群料肉比也会升高。

2.饲养期合理调节料盘料位,育雏期开食纸上饲料少加勤加,避免饲料浪费。

1.在鸡舍建造之初,绝不能为了节省建造成本,使用保温性能较的保温材料建造鸡舍。在冬季和夏季,保温性能好的鸡舍和的鸡舍相比,可节约25%以上的燃料费和电费。

2.通风和保温,根据外界温度和湿度变化,合理维持鸡舍通风,保证鸡舍通风窗和负压合适,保证鸡舍空气质量合格。笼养场,关注鸡舍各处温变化,及时清粪,降尘。地养场,保持鸡舍垫料潮湿松散。保证少氨气,无灰尘。

三、水电成本

以下措施可降低用电成本:

2.用能效高的电动机代替使用时间过长的电动机

3.进行日常清洁并保持合理使用湿帘――以降低隧道风机工作时候的静压

4.用能效高的灯泡代替白炽灯

四、品成本

降低用成本,还得看各养殖场的饲养管理水平,在这里,提供几点用建议:

2.不使用抗物。得了病,你控制继发感染就好了。还能做的就是改善鸡舍环境,提高管理水平。

3.不使用通肾和退烧,这些阻碍不了疾病的发展,努力改善鸡舍环境吧。

4.不使用违禁和违规的物,鸡群在34天后如果发生很的感染病,不建议再使用物治疗,尽快出栏吧。

土鸡养殖成本及利润分析,养土鸡赚钱吗

1.清洁风扇、百叶窗和纱窗,有助于降低风机工作时的静压。

养土鸡赚钱的,如种植好了优质高产牧草,成本还要低,高产高营养牧草有:2、棚舍

增润草;甜象草;皇竹草;黑麦草等。

从饲养成本上看,饲养土鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本及防疫成本。按一只雏鸡苗2元计算,500只鸡苗的成本是1000元。饲料费用又分为4部分:育雏前期(0~26日龄)需全价颗粒料160千克,按饲料价格1.85元/千克计算,饲料费用为1601.85=296元;脱温后育雏30天(27~56日龄)饲喂自配全价料,按每只每天饲喂0.06千克饲料,饲料价格为1.2元/千克计算,饲料费用为300.065001.2=1080元;育成期94天(57-150日龄)饲喂自配全价料,按每只每天饲喂0.05千克饲料、饲料价格为1.1元/千克计算,饲料费用为940.055001.1=2585元;产蛋期215天,按每只每天补饲0.075千克全价料、饲料的价格为1.2元/千克计算,饲料费用为2150.0755001.2=9675元。全程饲料费用共计1000+1080+2585+9675=13636元。防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共500元。综上所述,饲养土鸡的总成本是1000+13636+500=15136元。如果采用户外放养,鸡群初夏秋三季以在田野、山林中觅食昆虫、草籽为主,饲养户只需在晚上饲喂少量精料,又可节约2/3以上的饲料,大大降低了饲养成本。

饲养土鸡的利润非常客观。以产蛋期215天、每只鸡每2天产1枚蛋、每22枚蛋重1千克、每千克蛋售价6元(价,有的地方售价达每千克10元以上)计算,500只鸡每年的鸡蛋收入为14659元。另外,淘汰鸡按每只1.75千克、每千克8元计算,500只鸡还可以收入7000元,总收入达21659元。

养殖土鸡利润如何?

乌骨鸡:6.问题二:现在养鸡还能赚钱吗 养殖业是一把双刃剑,即能赚钱也可以赔,因当量力而为,首先你得有资金和场地,还要会算毛利,是销路问题要解决,只有规模养殖才能赚钱,养得多资金投入就多,场地就要越大,还得学习防疫工作,一时疏忽可酿成大错,如果养得少一千只以下的话,我个人建议你搞其他的,不一定养鸡,是:养鸡能赚钱,但是毛利少需要规模,有了规模,要有销路9-7.5元/斤

养殖有风险,投资需谨慎。

地域不同,价格不同,当然利润也不同。

关键你那里需求大不大,销量如何。只要有需求,利润是不错的

养土鸡,靠谱吗

请各位大侠帮我分析下办养鸡场的成本和效益!谢谢!!

二、鸡舍建造由于土鸡的肉质好,且营养价值高,因此很多人打起了养土鸡的注意,但由于市场价格的不断波动,想要赚钱还需花点心思,那现在土鸡价格多少钱一斤?养500只大约能赚多少钱?散养鸡和笼养鸡有什么区别?成本

成本一是地,二是饲料,三是,四是人力,五是鸡窝。跟饲料可能是你要花费的主本物质成本。另一最重要的就是技术,当鸡有时,能够及时发现且及时冶疗。效益的话如果有成熟的销路是不错的。现在物价飞涨,还是赚钱的。

这个一定要在小鸡的时候吧打好 要不然就有鸡灾了,成本就玉米谷子,现在玉米也不便宜啊 !

一只鸡的饲养成本分析

山地养鸡的特点是放牧,在品种选择上应当选择适宜放牧、抗病力强的土鸡或土杂鸡为宜,如桃源鸡、仙居鸡、固始鸡、肖山鸡、庄河鸡、三黄鸡、杏花鸡、阳山鸡、清远麻鸡、三黄胡须鸡、中山沙栏鸡、信宜怀乡鸡、广西鸡等地方优良品种。它们耐粗饲,抗病力强,虽然生长速度较慢,饲料报酬低,但肉质鲜美,价格高,利润大,应作为山地饲养的品种。

在养鸡生产中,饲养成本约占总支出的70%左右。那么,如何在其它成本不变的情况下,提高生产性能,降低饲养成本呢?下面是我精心为你整理的一只鸡的饲养成本分析,一起来看看。

一只鸡的饲养成本分析

一、产蛋前饲养成本:饲养5个月开始产蛋。

2、用料15斤,每斤1.5元,共用款22.5元;3000只共用款67500元

3、防疫款每只鸡2元(含防疫人工费);3000只共用款6000元

4、品每只鸡1元,3000只鸡共用款3000元。

5、人工:养3000只鸡用工1人,月工资2000元,5个月10000元,

以上共用款94000元,5个月鸡的成活率按95%计算,成活2850只,产蛋前每只鸡饲养成本33元。

二、产蛋300天(10个月)收支:

(一)开支:

1、饲料:每只鸡日用料按0.15斤计算,300天用料45斤,每斤料价格按1.4元计算,每只鸡用料成本为63元,2850只共用款179550元。

2、、品:每只鸡按2元计算,2850只鸡共用款5700元

3、人工:一个人月工资按2000元计算,10个月共20000元。

开支合计205元。

(二)收入:饲养10个月按90%计算(应为95%),存活鸡2565只,每只鸡10个月产蛋按200枚计算,每斤按12枚1斤(中后期每斤应为11个),每只鸡年产蛋16.6斤,按15斤计算,每斤按价8元计算,应收入120元;2560只共收入307800元

(三)收入减养蛋鸡的话,所涉及的成本包括鸡舍建设费用,鸡苗费用,水,电,燃料,物,饲料和人工工资等费用。其中饲料,人工占七成左右。利润的话要根据当地鸡蛋价格,和产蛋率来决定的!支出:307800元—205元=102550元

三、鸡贬值:产蛋前养殖成本94000元;

卖鸡所得:2565只,每只体重按2.7斤计算,共6925斤,每斤按10元计算,共收入69元,养殖成本减卖鸡所得:94000元—69元=24750元(鸡贬值)

四、利润:从盈利中减去贬值部分为实际盈利:

102550元—24750元=77800元。测算到每只鸡盈利:77800元除以3000只=25.9元。

降低鸡的养殖成本的方法

一、科学配制日粮

根据不同品种鸡的各个生长阶段的营养需要,充分利用当地的廉价饲料资源,自行配制全价日粮,这样可大大降低饲料成本。如购买全价配合饲料,应对各厂家生产的饲料进行价格和试喂比较,购买质高价廉者。

二、减少饲料浪费

三、及时淘汰残、次和低产鸡

残次鸡生产性能低,又不少消耗饲料,所以要及时将其淘汰,以降低饲养成本。低产和不产蛋鸡,也要及时淘汰,这种鸡有的表现冠髯苍白,腹部收缩狭窄;有的羽毛光亮干净,冠髯特别发达,可捉住翻肛,如翻不出来,应予以淘汰。

四、注意防病

要加强饲养管理,提高鸡的抗病能力,减少治疗费用。同时,搞好环境和饲养用具的卫生,为鸡创造一个良好的生长环境,确保稳产高产。

五、及时断喙

一般次断喙在7~10日龄之间进行,第二次在10~12周龄时进行。断喙时的动作要干净利索,上下喙分别切除1/2和1/3,做到既能吃料,又保证鸡不将饲料啄到料槽外。

六、保持舍温适宜

最适宜鸡产蛋的舍温为13℃~21℃,冬季如果舍温低于8℃,每100只鸡每天要多吃饲料1。5公斤,而且产蛋率下降。夏季气候炎热,鸡食入的饲料较少,但产蛋率也下降。所以调节好鸡舍内的温度,对降低饲料消耗也很重要。七、保管好饲料饲料保管不当,易造成发霉。一次购入或配制出过多的饲料,放置时间长,会造成营养价值下降,这也是一种浪费。另外,要防止老鼠和鸟进入鸡舍偷吃饲料。

养鸡场成本和利润

这是一种投资少、见效快、收益高的养鸡方法,值得在刚开始从事养鸡业、经济条件较的养鸡户中推广应用。

要是能打出品牌么,

利润相当可观!三黄鸡!

可以养柴鸡!下面重点介绍这种养鸡的主要技术:麻鸡!比较适合初学者!

不是初学者就可以做好的,很受欢迎!

可以养柴鸡!如果养大了卖不出去笨鸡

可以卖笨鸡蛋!这类的鸡抗病力强,育肥后

卖散养笨鸡还是很有利润的每只鸡可以卖到50-100元!蛋鸡你要是散养了!

做特种养殖!麻鸡!饲养周期大约3个月!肉鸡对饲养管理要求非常严格,耐粗饲肉鸡蛋鸡散养,吓出来的蛋

也是卖不出好价钱的,建议哥们你就不要搞了

!三黄鸡

可以养柴鸡!麻鸡!三黄鸡!肉鸡对饲养管理要求非常严格!需要技术,要有很好的销售能力,只是要看你是否能创新,是否能走出不同的路,没有什么行业是没用的,每个行业无论在什么时候都是需要它的,只是看你怎么去走你的这条创业路!可以说什么行业都赚钱,也可以说没有钱的行业。我之前在朋友家看到过一个产品,是用几个简单的工具在墙上印画,画法也很很简单,画的很逼真生动,我当时就感觉那墙上作画以后会在家装行业当中流行起来的,这个天一背景的画,前景应该可以,可惜我这里我朋友已经在做了,所以不能了,你可以去了解下,看你们那里有木有人做这行。