兔子多少钱一只?
4、收入合计。10500元+259.2元+125元=10884.2元。农村大叔专业养兔子10多年,一只子能卖多少钱?大叔说出真实价格 农村 农业 农民,农村事 农村的创业故事 农村趣事 农村生活 农村老人 农民致富 农民的喜怒哀乐 农村 农民 乡村 大妈 大爷 大叔 小伙 小孩 大婶
普通兔子20多,品种兔嘛,就4、笼舍费。建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具投资按30元计,12只种兔笼加上20贵了
家兔25元一只,野兔54元一只
出满月的小白兔也就异常活跃,无论生物教学、医学实验,或是科学研究,都需要大量的实验兔。十元
养殖兔子回收是真的吗?
场门口贴了山东种兔养周边的地区每天都有大批量的小兔子被送进京城,但是兔贩子都守口如瓶。殖总场欢迎您的是假的,里面有姓王的姓孔的
.之前有购三百只种兔就回收的.现在提高到一千只.这种回收的看上去条件很好.实际上你要小心陷入炒种的个育肥笼,需要资金1、买种费。购买2.5千克的良种兔每只100元,12只需用1200元。种兔利用期平均2.5年,年均摊销480元。960元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费120元。圈套.不用说一千只.三百只种兔都要相当的技术.
肉兔三个月一般能长到几斤啊?多少斤才能出栏,现在肉兔是多少钱一斤
养兔子利润相当可观,一只母兔一年下7-9窝仔,每窝8-15只,平均一只母兔一年下100只肉兔;每只肉兔两个月(60天)出栏,前20天母乳,后40天平均每天2两粮食,肉兔两个月一般是4-5斤,市场肉兔价是9-12元一斤,平均每只肉兔能卖50元左右,出去粮食和品等15元成本,一只肉兔有35元利润,一只母兔一年的利润100只*35元=3500元-每只母兔一年的饲养成本300=一只母兔一年的利润3200元一般的是3~4月长的最快,5月以后基本就定型了,但是之后还是会长胖,只是骨骼基本不再长了这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间,正常的肉兔在成年后体重是7~9斤,但是过大或过小也不是说不正常,只要身体健康就好了5、投入合计。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。
现阶段,在农村养兔子前景怎么样?
二不好,因为兔很多搞兔肉制品加工的都在收,只不过你要和他们谈判,也可以找我们。当然,你说开火锅店的,餐馆的、旅游名地的也都定期收。这个也是专门的一个课程。子的市场并不是很大,的消费市场也就四川,其它地方很少吃兔子。,哪个品种的肉兔养 肉兔养殖前景分析
前景:养兔子的前景非常好,肉兔养殖的市场非常广阔,受众群体也比较多。肉兔养殖的投资成本相对较低,因此投资者也比较青睐,养殖肉兔的投资机会也会越来越多2。首先,目前国内兔肉生产能力降低。由于欧盟对兔肉封关,国内对肉兔的冲击。在肉兔出现低谷的同时,獭兔生产生机盎然,一只2.5千克以上的优质獭兔,皮肉价值可达到50-70元,甚至更高,而相同体重肉兔的价值,不足獭兔的三分之一。相比之下,一些肉兔养殖户转养獭兔,尤其是具有獭兔养殖和
肉兔
价格下跌,很多肉兔养殖户饲养规模缩小,一些养殖场户纷纷宰杀处理不再养兔,转营其他行业。粗略计算退一步讲价格跌了的情况。假如说有两个兔场,个兔场6.5能回本,第二个兔场7元才能回本,为什么呢?第二个兔场兔子低了5%,或者出栏时间长了那么5-10天,或者饲料多喂了一点点,或者病兔多了一些,多喂了一点点,或者劳力成本多用了一点点,亦或者不知道怎么利用便宜的饲料原料等等。再往后,或许第二个兔场还不知道怎么去跑销路,怎么增加附加价值,的结果往往是亏上又亏,很难坚持。,目前全国肉兔饲养量较三年前下降了一半以上。
销售优势的河北省,肉兔下滑相当。据笔者调查,河北省肉兔饲养量较三年前下降了70%左右,而这些农户多数改养了獭兔。
第三,国内肉兔需求增加。肉兔需求表现在以下三个方面:
一,大专院校科研单位实验用兔逐年增加。肉兔是非常理想的实验用兔,尤其是白色肉兔,像
新西兰兔
生命科学研究
生物制
用兔大幅度增加。近年我国上海、、山东、广东等地的一些生物制企业或研究机构,利用白色肉兔生产人用保健抗衰老制品,这些制品在日本等的多个盛行。
三,家兔...
养殖兔子赚钱吗
肉兔养殖效益好,价格波动小,繁殖率高,周转快,适于农户条件下规模养殖和创业主体的标准化养殖。一只母兔一年能生产大约40只商品兔,种兔的生产周期以 3年计,即可生产出栏近百只商品兔;每只肉兔以平均80天生长到2.25公斤,每只可获纯利8-10元。除去夏季高温不能生产外,一只母兔年生产商品兔可 获纯利300-400元。肉兔耗草相对较少,占圈舍小,排粪少,既节约粮食、提高土地利用率,又便于污染治理。适于规模化、标准化养殖。特别是进入兔年来,兔价一路表现强势。据了解,2017年8月份价格,目前各地肉兔出栏价普遍超过20元/公斤,在广州等消费大区已达到22元/公斤,较去年同期上升3-4元/公斤。据部分养殖户介绍,现在养兔成本已达14元/公斤,相比往年多了2元/公斤。玉米等饲料原料价格的上升带来饲料成本上升,油价上升导致运输成本上升,这些都推高了肉兔价格。家兔按其经济用途不同可分为肉用、皮用和毛用三大类。在北部一些省市及南方的广东及四川等省,肉兔饲养近几年发展很快,已成为一些地区的支柱产业,那养兔子赚钱吗?其实,养兔子收益与饲养其他动物相比而言还是很有前景的,肉兔养殖的投资较小,投入产出比高,是一个比较赚钱的养殖项目。
2、饲料费。种兔每只每天消耗混合饲料平均125克(其他营养不足部分用青草及作物秸秆补充),年只消耗饲料45.6千克,12只共消耗547千克。每千克饲料成本按0.9元计算,饲料费492.3元;小兔从1月龄断奶计算,至90日龄出栏共60天,每只消耗饲料约5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只计算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,饲料费1575元。
3、防疫费。种兔每年每只防疫费2元,商品兔每只0.5元,合计199元。
二、收入计算需要注意的是,肉兔养殖的投资风险比较高,投资者在投资肉兔养殖时要特别小心,做好风险预防措施,注意市场价格的变动,把握养殖规模以及调整肉兔的售价,以免受到不必要的损失。
1、卖商品兔。年出栏商品兔350只,每只平均重2.5千克共计875千克,按正常年份平均收购价格12元/千克计共收入10500元。
2、种兔处理费。种兔利用期过后需作为商品兔淘汰,每只平均4.5千克,按12元/千克计算,每只54元,12只648元,分摊到2.5年中,年均259.2元。
3、兔粪。12只种兔及350只商品兔年可生产兔粪2.5吨以上,每吨按50元计算,可收入125元。
总结:毛利润为10884.2元-2886.3元=7997.9元。养10只基础母兔,年可获利养兔子利润很好的,一般一只兔子纯利润30至50元左右。一只兔子大概能长到4斤左右,按照15元一斤计算,4×15=60,一只兔子能挣60元,除去草的成本大概能挣45元左右。而如果是喂饲料,成本就高了,大概一只60元的兔子能挣20至30元左右。但是养兔子比养鸡难,因为兔子不像鸡一样一生出来就有毛就能走。近8000多元,每只母兔年可获毛利近800元。投入产出比1:3.75,是其他养殖业乃至其他行业很难与之相比的。一个三口之家,利用工余时间,饲养母兔30只,年可获毛利近24000元,仅此一项当年即可脱贫奔。
养兔子有没有利润?
您好兔子养殖技术、养殖行情到有机农业网了解,国内知名农业门户。,一只兔子长大大约22斤饲料。现在饲料成本1.25元-1.5元。自配料1.25左右。至于什么种类的兔子价格,这也取决于市场需求和供需关系。通常情况下,名贵品种的兔子价格更高,因为需求量较大。如果你想销售兔子,建议你进一步了解当地兔子市场的情况。
我这现在收兔子的很少,价格非常低只有5块左右。
全饲料成本30左右,利润多少还是在于销售价格。
现在养殖肉兔利润怎样,往那销售?
兔王-兔王扶贫研究中心我们通过接待几十万学员、很多养兔从业者的参观、采访以及参与学习,总结发现想要考虑养殖肉兔或其他家畜的人,或多或少会过分的关注当年的行情。就好比您现在这样的一个想法,询问2015年行情。
如果您比较2012年整年价格走势、2013年整年价格走势、2014年整年价格走势、2015年整年价格走势等等,把这些数据都放在一起对比。我们相信您不难发现其中的规律。跟你做个例子,2013年年初价格8元,年底价格在13元一斤,2014年初跌落至十年未见价6.5-7.5之间。然后2014年6月往后稳步回升至8-9元,2014年年底11元。发现规律了没有?这个自己去查,自己总结,每个人都有见解。
而且,各种不同的养殖行业都能发现其市场规律。
我们有自和大耳白兔己的培训班,培训的时候往往提醒学员即便是发现了市场规律也不代表您就能够真正在兔业大军中闯出一条路来。
原因在于市场价格高了,不代表兔场有和产量。兔场有产量了,不代表会控制成本、节本增收。市场上供不应求了,不代表不用愁销路。
我们想要提醒您的是:技术才是位的,营销第二位的。
销路的话,南肉北皮。
您有任何养兔行业发展、技术相关问题,您可搜索旭平兔业或 “兔王的空间” ,随时与我们电话联系,或到旭平兔业参观、考察。
兔王-旭平兔业技术服务部
兔王-养一、投入成本兔技术培训中心
我想养兔子,兔子销路好么?那种兔子在市场上价啊?
养兔子可以作为一种爱好,也可以作为一种生意。关于销路,这取决于市场需求。在一些地区,兔子可能非常受利润:肉兔养殖的利润主要来自养殖的售价的价,即养殖的成本减去出售的价格。肉兔养殖的利润受到市场价格波动、饲料价格变动等因素的影响,因此养殖者应该紧跟行情波动,及时调整售价,以达到利润1。欢迎,而在另一些地区,需求则很低。如果你想销售兔子,你可以考虑做市场调研了解当地对兔子的需求情况。您好,兔子的销路都是比较稳定的。目前宠物兔在市场上的价格前景是不错的,现在养兔子非常的赚钱,而且兔子皮毛可以做成很多东西,卖的价格比较合适。呢。兔子养殖有:肉兔、獭兔、长毛兔和宠物兔四种。
小型肉兔养殖场,养兔成本大概要多少
兔皮除了成本之外,供求关系也对肉兔价格影响很大。据悉,肉兔在广东等南方地区一向是卖方市场。根据兔产业体系岗位没有这两样,问了肉兔行情,也不一定就能搞好兔业。当然很多因素也是您需要考虑的,这个我们就不再一一阐述了,请谅。科学家薛家宾透露,远远达不到自给自足的水平,大部分还需要外地供应。另外,最近几年河南、山东等地供给南方的肉兔数量呈下降趋势。这主要是因为近几年,兔皮价,受到使用者的青睐。近年来格不断走高,带动獭兔价格走高,当地养殖户纷纷从养肉兔转为养獭兔,肉兔养殖量不断下降。