梦想农场

云南昭通蛋鸡养殖厂家 昭通养鸡场买鸡批发

梦想农场 1

我要养三万只蛋鸡,有厂房,但不知道需要多少钱能养到下蛋,谁知道可以告诉我吗?谢谢了

一万只蛋鸡一年(12个月)的收益=2.647×10000=26470元。

3万只蛋鸡养殖场有地建场房和设备鸡苗等共需根据客户的意见不断改进,达到让客户满意,从而达成成交。多少投资

云南昭通蛋鸡养殖厂家 昭通养鸡场买鸡批发云南昭通蛋鸡养殖厂家 昭通养鸡场买鸡批发


云南昭通蛋鸡养殖厂家 昭通养鸡场买鸡批发


我觉得直接买可以鸡蛋市场需求非常大,养殖蛋鸡的养殖户也比较多,利润虽然比较少,但胜在比较市场比较稳定,好好经营。是能够养殖致富的。下蛋的鸡比较好!

养1000只蛋鸡需要多少成本?

蛋鸡的养殖成本,一般包含以下几个方面:

1、饲料兽等直接养殖成本,现在大概要30元每只,

2、设备成本,每只鸡的成本在5元,

3、鸡舍的成本因区域异比较大,需要15-25元左右。总计要15万左右!

1养一只蛋鸡从由上分析可知,养殖户购买饲料时,蛋价盈亏平衡点为2.75元/斤;自配饲料时,蛋价盈亏平衡点为2.43/斤元 五、蛋鸡养殖户养殖收益计算鸡苗到产蛋大概需要三十元,1000只蛋鸡需要3万元

2鸡舍鸡笼每只鸡大概需要15元钱,1000只蛋鸡需要1.5万元

3还有其他小设备,例如换气扇,暖风机等。大约在5000元。

加在一起例如:完整的售后服务,客户养上大午鸡,依赖大午人,从此不离大午种禽。服务500天,从进鸡雏开始,到最终到淘汰,全程技术指导,做到养鸡无忧。一共需要5万元投资。

养殖蛋鸡的市场前景怎么样?

养殖前景看成本

我认为我的做法:多累积,多思考,多分享,多传递有益行业的信息出去,广泛接触行业内朋友,广交行业内良师益友!刚开始学着专业-让别人看着像专业-变成真的专业-让别人说你专业。市场前景是很好的,因为现在有越来越多的人都有需求,而且也有这个意向去购买。

在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。

市场前期还是非常不错的,因为鸡蛋在市场销量还是非常大的。所以养殖蛋鸡非常赚钱。

市场前景还是不错的,因为现在消费者都比较喜欢购买蛋鸡,而且价格也比较高。

挣一年,陪一年,平平淡淡过两年!

如何开发和维护蛋鸡养殖端大客户

2.2 饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)(1)消耗量。其中

一、业务人员的个人心态问题

虽然红腹锦鸡属于野生的鸟类,但随着目前人工养殖的技术越来越成熟,红腹锦鸡是经过批准的养殖项目,所以是可以人工进行养殖的。在养殖的时候,建议在安静且地势平坦的地方搭造鸡舍,鸡舍的外边要用铁丝网罩住,不然红腹锦鸡是有可能逃脱的,也有可能有天敌侵害它,从而威胁鸡的安全。

你不是一个人在市场上孤军奋斗。首先要自信,有信心。那么信心源自哪里?

源自:平台,专家,团队,,公司,;

匹配度:与大客户匹配,对等,能够满足其需求;

产品:市场前景好,产品质量有保证,完善的售前,售中,售后制度,有保障;

团队专业,专业化团队运营;

个人专业(大浪淘沙,去产能,去非专业的);

其次:坚毅,沉稳: 源自对行业的热爱,对目标的执着追求和不放弃;

:平和,积极,主动:源自内外兼修。

二、如何开发与维护大客户?(主要分五步)

1、找准你的大客户

世界上没有完全相同的两片树叶,市场的客户类型更是千万别。对于大客户是没有一个普遍适用的原理的,因为他们随时处于变化之中,他们的需求在不断改变。因此一种方案不可能适用于所有的企业,要想获得不同客户的心,就要学会辨别不同客户的类型。

因此,要想成功拿下大订单,那么首先步,问问自己,谁是你的大客户,请找准你的大客户!

2、攻:寻找大客户的突破点!

完美的销售应该能为客户带来其需求的满足,因此,以客户需求为中心,厘清客户角色与职能分工,通过关键人达成自己的销售目的。

那么,如何攻?主要分以下六步:

(1)、构建客户信息渠道;

(2)、挖掘客户需求;

(4)、客户的采购流程和管理;

(5)、找出你的关键人、投其所好;

(6)、与大客户进行亲密接触;

不同阶段,客户的需求在变化,对于新客户,变化过程中,我们就有机会!!!

3、防:怎样打好你的攻坚战?

“防”,是销售的阶段。通过一系列的活动,客户已经基本认定你的产品和企业,但仍有少许疑虑,需要通过一些方法或者手段强化客户意识,促使他选择本企业的产品或者服务。

只有这样才能保证企业大客户的数量、质量和经济效益。因此,防止客户叛离与流失是本阶段的重点。

4、守:如何牢牢守住你的客户?

“守”在进入合作后,更多的是靠强化自身企业对于客户的吸引力,满足客户需求,来促成再次的成功销售。

这一阶段称为“固守阶段”,通过上一阶段的销售工作,现阶段要做的,更多的就是守住客户,防止再次销售过程中,出现的各种问题而影响到再次合作。

如何运用不同的技巧和手段,来巩固销售的稳定性,是这一阶段的重点。

5、修身:完美做人做事

每一个销售人员,都代表公司的形象,谈吐间透露出公司的品质。

当销售的各个部分已经没有问题后,我们就应该更多的关注销售人员本身了。

因为无论再好的战略销售技能,都需要依托在一个具体的主体之上方能发挥作用,否则就什么也不是。

销售人员作为销售工作的核心,义不容辞的担当了完美做人做事的重任,不仅要把事情做好,还要把人做好。

而最重要的是历练。历练是人生一笔宝贵的财富。它需要你以诚挚之心,认真生活。

读万卷书不如行万里路。要想能够完美做人做事,只是看书学习是远远不够的。

只有通过现实的磨练,从实践中收获、学习和感悟,才能使自己更具魅力。

三、关于开发大客户的六点个人建议:

一).专业取信客户:

1、拜访前的调研。在拜访客户之前,要充分对客户的情况和行业情况进行调查和了解。

2、2.1仔鸡通过调查,我们了解到,近期我市仔鸡价格在3元/只左右。拜访客户前的准备。凡事预则立,不预则废。要顺利拜访并开发成功,须做好前期准备工作。(资料,仪容,心理等准备)

3、与客户洽谈时,更要时刻彰显自己的专业水平。

专业水平是靠自身的学习与积累得到,也就是说不打没有准备的仗,拜访之前一定要把与产品、公司、行业相关的资料都了解、学习到,而且要能够熟练的运用,让客户觉得你很专业,那么客户就会对你产生信任感,对你的公司产生信任感

二).利益打动客户

三).态度感染客户

五).行动说服客户

六).用心成就客户

四、关于互联网开发客户的一点个人建议:

昭通天麻火腿鸡想换个名字比如小懒鸡呀……取个名

因此,巩固自己在客户企业心目中的地位、化解客户的进攻和竞争对手的影响,成为本阶段的关键,目的都是强化客户对本企业的信任和认同度。守住客户,使客户不轻易流失。

飘香懒鸡、神秘火凤没有200万办不下地。环评,检疫证,设备,鸡苗,鸡栏,机械等等。翼、悠闲秘制鸡等。

2、神秘火凤翼:这个名字通过使用神秘和传奇动物“凤凰”来形容菜品。突出菜品的独特性,让人联想到令人兴奋且引发好奇心的体验。

3、悠闲秘制鸡:这个名称突出了放松与惬意之情。使用形容词“悠闲”,暗示着用互联网的快速推进,已经走进大家身边,电脑,智能手机等通信工具,让五湖四海的朋友,沟通变得无地域障碍。餐时带来愉悦与放松;副词“秘制”则表示该菜有其特殊配方或工艺。

养殖蛋鸡前景如何

通过调查我们了解到,平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,而一般鸡蛋约8个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=37.5斤。

养蛋鸡是否盈利,前景如何,这主要是市场供求关系来决定,很难准确预测的。

“防”,也是大客户忠诚度维系的一个重要阶段或者方法。销售结束后,并不意味着对大客户活动的结束,在继续与大客户保持销售联系的目的指引下,需要我们对大客户进行忠诚度的培养。

现在养鸡利润低,要靠规模养殖来赚钱,饲养的数量少,赚的也少,占用人工不划算,因此要规模养殖。事情做会了之后,就要考虑怎样做好了!

红腹锦鸡可以人工养殖吗?

从本质来讲:营销不是卖东西,而是买进意见!

红腹锦鸡那么,我们农牧行业,特别是蛋鸡行业,如何有效利用互联网发现客户呢?可以人工养殖。

1、飘香懒鸡:这个名字将焦香的火腿和美味的鸡肉结合起来,同时加入了“懒”的元素,暗示着食物的舒适和放松感。

红腹锦鸡养殖注意事项

红腹锦鸡种苗可由雌锦鸡自已孵育或由抱窝性强的家鸡代孵。一般选择体质强壮、健康、抱窝性强、性情温顺的。人工饲养的锦鸡为了提高锦鸡的产蛋率宜采用人工孵化,孵化期22天,提前或延后出雏都会影响幼鸟的质量。必须实行控制温湿度等孵化条件,严格的卫生及作管理。锦鸡的孵化温度应控制在38~38.50C,湿度为65~750C。

散养5000只鸡一年下的蛋大概能收入多少

千万不要进入,挣一年,赔五年!!投资千万,不如一个打工的!二十多年前鸡蛋4角左右一个,饲料38元一代(4O公斤),现在:鸡蛋6角左右,饲料一百四十元一代

一、蛋鸡的养殖周期介绍 国内现在养的蛋鸡主要分白壳蛋系和褐壳蛋系,白系主要以白来航为代表,褐壳蛋系以罗曼为代表。 国内的地方品种比较多,但是产蛋量都不行。 蛋鸡的产蛋周期一般是一年,从小鸡出壳养到120天开始见蛋,140天基本就有50%以上的鸡下蛋了。从140天龄算起,加上365天,基本就是500天。 淘汰时间也根据鸡的产蛋率,还有市场情况适当调整,有的400天就淘汰了。1.1 蛋鸡生长分阶段如下: 从刚孵出的仔鸡到被淘汰出售一般为17个月,分为两个阶段: ① 前一阶段为生长期,即从刚孵出的仔鸡到开始产蛋的时期,一般为0~5月,共5个月时间之内; ② 后一阶段为产蛋期,即从开始产蛋到被淘汰出售的时期,一般为5~17月,共平均12个月时间。 二、蛋鸡养殖成本

,还应该说明的是,蛋价盈亏平衡点并非一成不变,它会随着时间的推移、地点的变动、市场上各种养殖成本和收益的增减而做相应调整。如前所述,当养殖户自行配制饲料时,即每斤饲料的由0.95元/斤降至0.85元/斤时,蛋价盈亏平衡点会由2.75元/斤降至2.43元/斤,养殖收益也会相应调整.

——生长期(0~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(5个月)消耗饲料约5.1×5=25.5斤;

应该先分析自身所在区域,哪些是大客户或潜在大客户,然后针对潜在大客户进行有和目的去培养。一旦锁定你的大客户后,就如金山一样,需要不断地去挖掘。

——产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。

生长期和产蛋共消耗饲料约25.5+97.2=122.7斤。

(2)饲料价格 通过调查我们了解到,养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在0.95元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在0.85元/斤左右,由此推算:

购买饲料成本=122.7×0.95=116.565元

自配饲料成本=122.7×0.85=104.295元

2.3.防疫费。其中:

——生长期(0~5月),调查中我们了解到,在没有大的发生的情况下,生长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。

——产蛋期(5~17月),在没有大的发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1元/只左右。

2.4.水、电费。

5.总成本合计(未计人工成本)。

——按购买饲料成本计算,总成本=3+116.565+3+0.5=123.065元;

三、蛋鸡养殖收益

3.1 鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)

3.2.淘汰鸡收入。

3.3. 鸡粪收入。

近年来,由于化肥的大量施用,造成土地板结情况,不少农户转而使用农家肥,鸡粪价格也水涨船高,每立方米的售价在40~80元之间,平均为60元。根据从养殖户了解到的数据推算,平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,即每只鸡每月产粪量约1/300立方米,那么一只鸡一个养殖周期(17个月)约产粪17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元计算,每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。

3.4.总收益合计。

总收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。

四、蛋价盈亏平衡点计算

在盈亏平衡时,总成本(未计人工成本)=总收益,那么,盈亏平衡时的鸡蛋收入=鸡蛋盈亏平衡点价格×产蛋量=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。因此,鸡蛋盈亏平衡点价格=(总收益-淘汰鸡收入-鸡粪收入)÷产蛋量=(总成本-淘汰鸡收入-鸡粪收入)÷产蛋量。

——按购买饲料成本计算,鸡蛋盈亏平衡点价格=(123.065-16.4-3.4)÷37.5=2.75元/斤;

——按自配饲料成本计算,鸡蛋盈亏平衡点价格=(110.795-16.4-3.4)÷37.5=2.43元/斤。

现以某养殖户购买饲料养殖1万只鸡为例,推算该养殖户一年的收益状况。由于是购买饲料,所以蛋价盈亏平衡点为2.75元/斤。假设蛋价较盈亏平衡点每斤高0.1元,即蛋价为2.85元/斤时,那么:

一只蛋鸡一个养殖周期(17个月)的收益=37.5×0.1=3.75元(一只蛋鸡一个养殖周期平均产蛋量为37.5斤);

一只蛋鸡一年(12个月)的收益=3.75×12/17=2.647元;

据调查,2009年5月中旬,蛋鸡养殖户鸡蛋平均售价为3.1元/斤,此蛋价较盈亏平衡点每斤高0.35元,按此价格推算,上例中的养殖户一年的收益=0.35÷0.1×26470=92645元。从直观上看,此养殖户年收入可达近10万元,但是,如果总成本中加上人工成本,此收入仅相当于月工资1930元的4个劳动力一年的工资收入;如按5个劳动力计算,月工资还不足1600元。每月1930元的工资实属常见,而4个劳动力饲养一万只鸡,其工作量却是相当可观的。由此可见,如计入每月1930元的人工成本,此养殖户的成本和收益仅仅是持平。

散养5000只鸡一年下的蛋能收入多少并没有一个确定的数据,因为这取决于很多因素,包括但不限于鸡蛋的价格、鸡的产蛋率、饲料价格和养殖成本等。

以某地区的数据为例,每只鸡一天平均下蛋3-5个,每斤鸡蛋的价格在10元左右,每只鸡每天下的蛋按3个计算,每个蛋的重量在50-60克左右。每只鸡的利润为1-2元/天,一年按照300天计算,则每只鸡的年利润为300-600元不等。因此,如果散养5000只鸡,一年的鸡蛋销售收入可以达到15-30万不等。

但是,这个数据并不是适用于所有地区和所有养殖条件的,因此具体的数据需要根据当地的市场价格和养殖条件进行评估。此外,还需要注意鸡的养殖成本和管理成本等额外费用。

15-18万

蛋鸡用预混料,以下哪个牌子的?

销售人员,应该保持一颗细致而敏感的心,不断在由此可知,蛋价较盈亏平衡点每高0.1元/斤时,饲养量为1万只的养殖户一年可获得26470元的收入;相反的,如果蛋价较盈亏平衡点低0.1元/斤时,该养殖户会亏损26470元。与客户接触的过程中,寻求自己达成交易所需要的信息,寻找“软弱”的地方,进行一一攻破。

我家蛋鸡之前用过大北农啊,新希望啊,但是效果都不好,在朋友的下用了优乐丰蛋鸡预混料,效果很明显,很好,以后就认准优乐丰蛋鸡预混料了.

蛋鸡预混料不能从表面去看价位,质量是要通过试用才能得出的结果,大厂家的料质量肯定很稳定,但小厂家的也不是不行,关键看投入产出比。大厂家的料价位都相对偏高,品牌延伸太多。这是我个人的据调查,蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。今年5月份,淘汰鸡毛重价格在3.7元/斤~4.5元/斤之间,平均4.1元/斤,淘汰鸡平均毛重约为4斤,淘汰鸡平均售价=4.1×4=16.4元。观点,不代表别人,